Швед Бенгтссон взял Гран-при CSI5* у себя на родине

11 июля 2016 19:44

В минувший уик-энд шведский конкурист Рольф-Гёран Бенгтссон одержал домашнюю победу в Гран-при CSIO5* в Фальстербо (Швеция) с призовым фондом 200 000 евро. В маршруте в две фазы приняли участие 44 спортивных пар, из них 12 попали в финал. Верхом на 13-летнем голштинском Кларимо Аск (Клируэй — Калетто II) Бенгтссон показал результат 43.83 секунды. Более двух секунд уступил ему ближайший соперник бразильский всадник Эдуардо Менезес на Куинтоле (45.79). Третье место занял ирландец Кенни Дарраг на Го Изи де Мьюз (45.85).

Стоит ли говорить, что Бенгтссон был безумно рад выиграть на родной земле. «Для Кларимо Аск это лучший результат в карьере, — заметил всадник на пресс-конференции. — Я несколько переживал из-за времени, но сумел уложиться. Зато соперники, судя по всему, поспешили и наделали ошибок».

Бразилец Эдуардо Менезес напомнил, что в этом году Олимпийские игры пройдут на его родине. «Каждый Олимпийский год важен, но этот — в особенности. — сказал всадник. — В настоящий момент стараюсь поддерживать лошадь на пике формы, рад, что пока всё получается». 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх