Буччи взял своё первое Гран-при серии LGCT

10 июля 2016 17:15

В субботу 9 июля итальянский конкурист Пирджорджо Буччи на Казалло Зет (Казалл — Картаго Зет) одержал победу в Гран-прии 11-го этапа серии турниров LGCT, проходившем на португальской Ривьере в местечке Кашкайш. Всего 33 спортивные пары попытали удачу в маршруте до 160 см в две фазы с перепрыжкой, из них 18 прошли во вторую фазу и лишь семь — в финальную часть.

Верхом на 12-летнем бельгийском полукровном Казалло Буччи прошёл маршрут перепрыжки за 49.07 секунды, не заработав ни одного штрафного очка. Сумма призовых за первое место составила 100 000 евро. На втором месте с секундным отставанием разместилась австралийка Эдвина Топс-Александр на Линтее Текиле (50.08). Третьим стал ирландский всадник Бертрам Аллен на Гекторе ван д’Абдайхёве (50.14).

Для Буччи это первая победа в пятизвёздочном старте: удача всегда ускользала от итальянца в последний момент, и он оставался вторым или третьим.

«Две недели назад я уже стоял на призовом пьедестале на этапе LGCT в Монте Карло, — поделился всадник. — И теперь благодаря Казелло я снова здесь. Должен сказать, что лошади конюшен Casall невероятные, но Казелло — и вовсе отдельная история. На прошлой неделе он одержал оглушительную победу в Париже, и его сыновья могут похвастать отменными качествами».

По итогам 11 этапов LGCT турнирную таблицу с небольшим отрывом возглавила Эдвина Топс-Александр, на чьём счету уже 234 балла. Австралийка оттеснила на вторую позицию бывшего лидера немца Кристиана Альмана (232 балла). Замыкает тройку сильнейших швед Рольф Гёран Бенгтссон (200 баллов).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх