Вьенна Иглз одержали сенсационную победу в 11-м этапе LGCL

10 июля 2016 17:13

10 июля американка Лорен Хью и израильтянка Даниэль Голдстайн принесли своей команде «Вьенна Иглз» первую победу в серии турниров Longines Global Champions League. В результате дуэт, располагавшийся на самой последней строке турнирной таблицы, переместился на 11 позицию.

Событие проходило в португальском Кашкайше. В маршруте на резвость с высотой препятствий до 155 см, как обычно, встретились 12 команд. Исход состязаний решился лишь после безукоризненного выступления Хью на Уотерфорде (Кулкоррон Кул Даймонд — Хулио Маринер) во втором гите. «Вьенна Иглз» оказались единственной командой, избежавшей штрафных очков. Сумма резвостей составила 148.63 секунды.

Примечательно, что во время выступления Голдстайн на Черни Эн в первом гите одна из жердей была повалена ветром, и всаднице пришлось повторно выйти на поле после того, как препятствие восстановили.

На второй ступени призового пьедестала расположились «Шанхай Свонз», куда вошли Александра Торнтон на Кабальеро и Эдвина Топс-Александр на Эго ван Орти (152.43 и 5 ш.о.). Замкнули тройку лидеров «Антверп Даймондс». Катарина Оффель на Кассиусе и Марк Хутцагер на Штерренхоф’с Аппити показали результат 146.56, заработав восемь ш.о.

«У нас очень сильная мотивация, потому что мы были на самом дне, и нам нечего терять, — рассказала в интервью одна из победительниц Лорен Хью. — Условия в первом гите оказались очень трудными, но Дани проделала отличную работу. Выиграть здесь — большая честь».

По итогам 11 этапов LGCL лидерскую позицию продолжает удерживать команда «Валькенсваард Юнайтед», на счету которой 256,5 баллов. Вторыми следуют «Антверп Даймондс» (251 балл), в спину им дышат «Монако Эйсес» (249,5 балла).

12-й этап серии будет проходить 4-7 августа в голландском Валькенсваарде в конноспортивном центре Tops International Arena. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх