Андреас Дибовски — первый в немецком Лумюлене

19 июня 2016 22:08

19 июня опытный немецкий всадник Андреас Дибовски одержал убедительную победу в соревнованиях CCI4*в рамках предпоследнего этапа международного турнира по троеборью FEI Classics 2015/2016, который проходил в Лумюлене (Германия).

Дибовски, выступавший на 12-летнем Итс Ми Экс Экс (от Кахьяси) показал пятый результат в кроссе, четвёртый в выездке и пятый в конкуре. Суммарный результат дуэта составил 43.8 секунды (43.4 в выездке и 0,4 ш.о. за превышение лимита времени в кроссе). Сумма призовых за первое место составила 33 000 евро.

Серебро досталось французу Максиму Ливьо на 12-летнем французском верховом Калао де Мер (44.9). Замкнула тройку лидеров представительница Германии Джулия Краевски на 10-летнем французском верховом Самурай дю Тот (49.0).

«Я безумно счастлив, — сказал в интервью Дибовски, которому в марте этого года исполнилось 50 лет. — Моя лошадь проделала феноменальную работу. Хотя он маленький, у него большое сердце».

Курс-дизайнером маршрутов в Лумюлене выступил британец Марк Филипс. Стоит отметить, что в кроссе на сей раз не случилось ни одного падения, 18 из 28 стартовавших пар всадник-лошадь преодолели маршрут чисто, четыре из них уложились во время.

«Я безмерно благодарна Марку, — поделилась в интервью организатор турнира Джулия Отто. — Мы сотрудничаем уже много лет, и мы многим ему обязаны».

Общую турнирную таблицу по итогам прошедших пяти этапов по-прежнему возглавляет немец Михаэль Юнг с 42 баллами. За ним с колоссальным отставанием следует новозеландец Тим Прайс (18 баллов). На третьей строчке разместился его соотечественник Кларк Джонстоун (16 баллов).

Заключительный этап серии FEI Classics пройдёт 1-4 сентября в Великобритании.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх