Российская конкуристка попала в призы на Гран-при в Веллингтоне

22 февраля 2016 11:07

С 17 по 21 февраля в рамках Зимнего конноспортивного Фестиваля в Веллингтоне проходит турнир по конкуру CSI3*, на котором успешно стартует спортсменка сборной России по конкуру Валерия Соколова.

19 февраля Валерия выступила в Гран-при с призовым фондом 130 000 долларов и заняла 5 призовое место (всего в этом маршруте было предусмотрено 12 призовых мест) на 9-летнем мерине Куп де Фудре! Среди соперников Валерии были такие топовые спортсмены, как обладатель Кубка Мира Кент Фаррингтон, олимпийский чемпион Ник Скелтон, Гарри Смолдерс, Ричард Спунер, обладатель множества побед международных турниров Киан О'Коннор и другие. Все они  остались позади российской спортсменки! 

Соколова так прокоментировала свое выступление: «Куп очень талантливая молодая лошадь. Гран-при 19 февраля стало вторым в его карьере, и он сразу занял пятое место . Эти соревнования проводились при ночном свете, было много теней, а так же большой яркий экран напротив первого препятствия . Очень многие лошади боялись. Это был мой первый опыт соревнований при ночном свете, но мой конь даже не обратил внимания ни на тени, ни на экран. Он отпрыгал идеально, очень сосредоточенно прошел маршрут. Куп невероятная лошадь, он очень талантлив и настоящий боец. Я очень рада нашему результату».

Первое место в Гран-при занял ирландский спортсмен Даррах Кенни на Ред Стар Де Аржент. Их результат составил в 39,27.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх