Анамо выиграл George Ryder Stakes в Австралии

21 марта 2023 22:48

Минувшие выходные принесли победу в скачке первой группы и Годольфину (Godolphin). Решение команды записать Анамо (Anamoe) в майлерский George Ryder Stakes (Гр.1) вместо «классического» Ranvet Stakes (Гр.1) изначально выглядело сомнительным. Однако, как оказалось, тренер Джеймс Каммингс был прав.

Четырёхлетний Анамо, завоевавший в прошлом году титул лучшего австралийского трёхлетки, известен своей универсальностью. Он с одинаковым успехом выступает и на 1200 метров, и на 2000. Среди его побед – спринтерский Winx Stakes (1400) и Cox Plate (2040). Поэтому не удивительно, что его были бы рады видеть в любой из первогруппых скачек большого скакового дня на ипподроме Роузхилл Гарденс (Rosehill Gardens) в Австралии.

George Ryder Stakes – одна из очень популярных и самых дорогостоящих скачек на дистанцию 1500 метров в австралийском календаре. В этом году за 1 миллион австралийских долларов боролось 11 лошадей. Анамо шёл фаворитом. И Джеймс МакДональд провёл его по дистанции идеально. Хорошо приняв старт, он не стал гнаться за лидировавшей Электрик Гёл (Electric Girl), дав возможность Анамо двигаться в комфортном для него режиме. Перекладываться ближе к лидерам они начали лишь в повороте на финишную прямую. За 300 метров до финиша он был уже в двух корпусах от возглавившего скачку Конверджа (Converge). А на последних метрах дистанции всё же сумел выйти вперёд, хоть преимущество его и было незначительным – всего покорпуса.

Победа Анамо в майлерском George Ryder Stakes ни в коей мере не сузила дистанционный диапазон его будущих скачек. В следующий раз мы увидим его в Queen Elizabeth Stakes (Гр.1) на дистанцию 2000 метров 8 апреля на ипподроме Рэндвик (Randwick Racecourse). Там ему предстоит встретиться с записными «классиками», в том числе – победителем Ranvet Stakes Дубай Онор (Dubai Honour).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Pro_Бега. 21.03.2023
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх