Триумфальные гастроли Годольфина в Бахрейн

20 ноября 2022 20:48

Популярность скачек в странах Персидского залива в каждым годом становится всё выше. Пример Объединённых Арабских Эмиратов оказался заразителен – свои международные события есть теперь и в Катаре, и в Саудовской Аравии, и в Бахрейне. В минувшую пятницу главную скачку Королевства Бахрейн – Bahrain International Trophy (Гр.3) разыграли на ипподроме Скакового Клуба Бахрейна (Bahrain Turf Club). Победный дубль соседям из ОАЭ принесли воспитанники Саида бин Сурура.

Состав скачки был, действительно, международным. Помимо дубайских представителей «Годольфина» (Godolphin) в стартовых боксах были лошади из Франции, Великобритании, Швеции. Всё обещало очень интересную борьбу по дистанции. Однако справиться с воспитанниками Саида бин Сурура в этот день было невозможно.

Лошади, выступающие в цветах «Годольфина» диктовали свои условия на протяжении всей скачки. Со старта вперёд вышел Мани Кур (Magny Cours), скакавший под седлом Микаэля Барзалоны. Следом за ним держались Пэшн Энд Глори (Passion and Glory) и Дубай Фьюче (Dubai Future), и лишь затем – все остальные. При выходе на финишную прямую три лошади в цветах «Годольфина» оторвались от остальных участников скачки. В погоню за ними бросился лишь Риокорво (Riocorvo). Победитель Grand Prix de Vichy (Гр.3) сумел обойти Мани Кура, но Дубай Фьюче и Пэшн Энд Глори были уже недосягаемы. Финишировав первым Дубай Фьюче заработал путёвку в стартовые боксы Neom Turf Cup (Гр.3) в день розыгрыша Саудовского Кубка (The Saudi Cup).

Для воспитанника Саида бин Сурура победа в Bahrain International Trophy стала знаковой. До этого в его активе были первые места в листовых скачках в ОАЭ и Великобритании и призовые места в скачках второй и третьей группы. И вот, наконец, шестилетний мерин принёс своей конюшне победу в Bahrain International Trophy. Кроме того, победа Дубай Фьюче чрезвычайно важна для жокея Дэнни Тадхоп, пропустившего прошлогодний Bahrain International Trophy из-за травмы шеи. Тогда он должен был скакать на Лорде Глиттерсе (Lord Glitters), одержавшем, в итоге, красивую победу под седлом Джейсона Уотсона. А теперь очередь принимать поздравления с победой пришла и к Тадхопу.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх