Главную скачку для кобыл разыграют в Краснодаре в субботу

24 июня 2022 10:19

Российский скаковой сезон приближается к своему экватору. Постепенно, один за другим, ипподромы начинают разыгрывать главные призы сезона. В ближайшую субботу самую важную скачку для кобыл разыграют в столице Кубани. Телеканал «Конный Мир» покажет весь день в прямом эфире.

Нас ждёт большой скаковой день: всего в программе двенадцать скачек для лошадей чистокровной верховой и арабской пород, в том числе пять групповых призов. Откроет основную часть дня Приз реки Кубани (II гр.) – скачка для двухлетних кобыл на дистанцию 1200 м. На старт выйдут десять кобыл, у пяти из которых уже есть опыт успешных выступлений на ипподромах. В их числе победительница Пробного приза (Гр.3) на Краснодарском ипподроме Лозанна, второй призёр ростовского Пробного приза Чёрная Жемчужина, призёры групповых скачек в станице Павловской Тифия Роял, Сайдент Роуз и Мари ДиСтелли. В качестве «тёмной лошадки» выступит не скакавшая Найт Айс, дочь молодого, но уже не обделённого вниманием американского производителя Кин Айса (KeenIce) – отца победителя Kentucky Derby 2022 Рич Страйка (Rich Strike).

В Призе «Каринки» (III гр.) встретятся девять двухлетних арабских кобыл. Почти все из них уже скакали, некоторые – весьма удачно. Так, например, Дегазация Грандфинишировала третьей в Пробном призе (III гр.) на Краснодарском ипподроме, а Гальваника – в аналогичной скачке в Пятигорском. Кроме того, в числе участниц есть Пиктограмма – родная сестра пятигорской оксистки Прима Беллы.

В Призе «Анилина» (II гр.) мы увидим противостояние сильных трёхлетних лошадей, большинство из которых претендуют на место в стартовых боксах Дерби. В числе участников – победитель Приза Открытия скакового сезона (III гр.) Модератор, призёры Большого Летнего приза (I гр.) Сераскер и Спешел Темпл, сильнейший двухлетний жеребец прошлого сезона Хонр Вэрриор, а также призёры групповых скачек Пламя и Адриан. Всего в скачку заявлено десять лошадей.

Приз Жокей Клуба (II гр.) будет хоть и немногочисленным, но весьма интересным благодаря наличию двух постоянных противников Хит Дженерейтора и Лафайета. Компанию им составят очень серьёзные соперники Форвард, Господарь и Руан.

Но в центре внимания будет, конечно же, Большой приз для кобыл (Окс) (II гр.). Главная скачка дня и одно из центральных событий сезона обещает нам чрезвычайно интересную борьбу по дистанции. Воспитанницы Ивана Лыкова Мисс Касл и Сподвижница попытаются выиграть Окс для конного завода «Прогресс» второй год подряд. Противостоять им будут сильнейшие соперницы - Кэнди Сим и Смарт Спирит конного завода «711», Катальпа и Мэтч Бёрн конного завода «Волгоградский», Эль Скания СХП «Новомарьевское» и Персифея Барс КФХ Барсук Т.Л. Всего в скачке примут участие десять кобыл.

Изюминкой дня станет розыгрыш скачки на 1600 метров, участие в которой примут блестящие майлеры Стэй Ферст и Метрополь.

Кто станет лучшей трёхлетней кобылой Краснодарского ипподрома? Сумеет ли Стэй Ферст взять верх над Метрополем? Кто получит стату фаворита предстоящего Дерби? Узнаём уже завтра.

Не пропустите прямую трансляцию из Краснодара. Начало в 10:40 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх