Великолепный Бааид остался непобеждённым

18 июня 2022 12:27

Во вторник в рамках королевского скакового фестиваля в британском Аскоте разыграли майлерскую Queen Anne Stakes (Гр.1). Уверенную победу в скачке одержал Бааид (Baaeed), доказавший, что не зря его считают лучшей лошадью планеты среди выступающих по траве.

Когда в скачку заявлена лошадь такого уровня как Бааид, всегда ожидаешь либо яркой финишной борьбы, либо какого-то колоссального преимущества на финише. В Queen Anne Stakes мы не увидели ни того, ни другого. Но не потому, что Бааид был не готов, а потому, что жокей Джим Кроули всю дистанцию проехал «в руках», даже не пытаясь посылать Бааиада – не было нужды.

Со старта скачку возглавил Одер Оф Острэлиа (Order Of Australia). Он задавал пейс, лидируя вплоть до выхода на прямую. Но как только до финиша осталось 400 метров, Бааид легко приблизился к Одер Оф Острэлиа и вышел вперёд. Тогда-то и стало понятно, что скачка выиграна. Как ни пытался бросившийся в погоню Риэл Уорлд (Real World) достать Бааида, это ему не удалось. В итоге он проиграл победителю совсем немного – меньше двух корпусов. Но лишь потому, что так решили Джим Кроули и Бааид, одержавший восьмую победу подряд.

«Скачка была проще простого. Мало того, что я ехал на лучшем майлере, так ещё и по дистанции всё складывалось идеально. Мне оставалось лишь не мешать Бааиду сделать то, что он прекрасно умеет. Да, Риэл Уорлд финишировал рядом, но всё было под контролем. Мы могли бы оторваться и на десять корпусов, но зачем?» - прокомментировал победу Джим Кроули.

Победа в Queen Anne Stakes принесла Бааиду место в стартовых боксах Breeders’ Cup Mile (Гр.1). Скачка состоится в начале ноября и до этого момента ещё много времени. Мы совершенно точно увидим Бааида в Juddmonte International на фестивале в Йорке. А до этого жеребец, возможно, выступит в Sussex Stakes. Впрочем, вторая скачка пока под вопросом. По словам тренера Уильяма Хаггаса, всё будет зависеть от текущей формы жеребца.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх