Хоумлесс Сонгс одержала Триумфальную победу в Ирландских Гинеях

24 мая 2022 22:21

В воскресенье на ирландском ипподроме Карра (Curragh) разыграли первую «классику» для кобыл - Irish One Thousand Guineas (Гр.1). Скачка запомнилась феноменальным финишем Хоумлесс Сонгс (Homeless Songs) из конюшни Дермота Уэлда.

До этого момента сезон у Дермота Уэлда складывался не слишком удачно. В его копилке были одна победа в марте, одна - в апреле и ещё одна - в мае. Но триумф Хоумлесс Сонгс в «классике» перечеркнул все прошлые неудачи. После апрельской победы в отборочной скачке к гинеям перед Хоумлесс Сонгс были открыты все дороги. Она могла принять участие как в британских, так и во французских «Гинеях», но Уэлд решил сосредоточиться на Ирландии. Единственное, что его беспокоило - погода. Тренер опасался дождей. Но всё обошлось.

Со старта Хоумлесс Сонгс не поспевала за лидерами, но и скакавший на ней Крис Хайес не торопил кобылу. В итоге вплоть до выхода на финишную прямую Хоумлесс Сонгс держалась в числе замыкающих. За 400 метров до финиша она начала постепенно улучшать позиции. А на последних 200 метрах дистанции мощным броском опередила соперниц и сумела оторваться от них на пять с половиной корпусов.

«Каждая классическая скачка не похожа на другую. Их очень престижно, но и очень тяжело выигрывать. У меня уже было четыре победы в «Гинеях», но эта победа выделяется. Хоумлесс Сонг – особенная кобыла и я очень рад, что у меня получилось привести её к победе» - прокомментировал триумф Дермот Уэлд, для которого эта победа стала пятой в Ирландских 1000 Гиней и двадцатой выигранной ирландской «классикой» в карьере.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх