Большой скаковой уик-энд на «Конном Мире»

29 апреля 2022 11:04

Российский скаковой сезон расширяет свою географию: один за другим ипподромы открывают скаковой сезон 2022. Мы уже стали свидетелями первых побед на Грозненском и Павловском ипподромах, на очереди – Краснодар, Нальчик и Пятигорск. Там сезон начнётся в грядущие выходные. Телеканал «Конный Мир» покажет все три скаковых дня в прямом эфире.

Откроет скаковой марафон Краснодарский ипподром, открытие сезона на котором состоится в субботу 30 апреля. В первый день сезона в столице Кубани запланировано десять скачек, в том числе шесть традиционных призов. Скачки для лошадей чистокровной верховой породы, традиционно, собрали очень интересные компании. В числе участников Приза открытия скакового сезона (Гр.3) – победитель Приза Первой Короны (Гр.1) Хонор Вэрриор, призёры Большого Двухлетнего приза (Гр.1) на ЦМИ Магмалит и Пламя, а также призёры групповых скачек Настоятель, Супер Альянс, Флаинг Лидер и начавший новый сезон с победы Киттен Джаз. Всего на старт скачки выйдет 12 лошадей. Почти таким же многочисленным будет и Вступительный приз (Гр.3). Среди участников – победители и призёры традиционных призов Форвард, Зейлер, Джейн Шейдау, Герцог Барс. Не менее интересные компании собрались в скачках для арабских лошадей. В Призе открытия скакового сезона (Гр.3) прошлогодний чемпион Ширу будет отстаивать статус фаворита. Мешать ему в этом будут его постоянный соперник Гаркун и лучшая кобыла Краснодарского ипподрома по итогам прошлого сезона — Джилли Гранд. А во Вступительном призе (Гр.3) встретятся сильнейшие лошади старшего возраста. В аналогичной скачке для ахалтекинских лошадей краснодарский чемпион Байганат будет противостоять сильной компании из Пятигорска — Ранжиру, Мубараку и Джасилу.

Прямая трансляция с Краснодарского ипподрома начнётся в субботу 30 апреля в 11:40 по московскому времени.

На следующий день эстафету перехватит Нальчикский ипподром. В день открытия там состоится 7 скачек для лошадей чистокровной верховой породы. В Призе Открытия скакового сезона (Гр.3) встретятся победитель Приза Первой Короны (Гр.1) Юнкер, победитель Осеннего приза (Гр.2) Ультиматум и призёры групповых скачек Кинг Пауэр и Файн Чарджер. Всего в скачку заявлено 11 лошадей. Во Вступительном призе (Гр.3) победитель Кубка Н.Н.Насибова (Гр.1) Прауд Мэйкер встретится с победителем Приза «Анилина» Акцентом, победителем Приза им. С.М.Будённого Терек Старом и вторым призёром Грозненского Дерби Акратом. Всего на старт скачки выйдет 9 лошадей. А в Призе «Струны» (Гр.3) впервые в новом сезоне встретятся претендентки на участие в Оксе — Магия, Рашен Мун, Осетинка и Мастери Леди.

Прямая трансляция из Нальчика начнётся в воскресенье 1 мая в 11:40 по московскому времени.

И завершит скаковой марафон Пятигорск. В столице СКФО первые скачки года традиционно пройдут 2 мая. В день открытия состоится 10 скачек, включая 6 традиционных призов. В Призе Открытия скакового сезона (Гр.3) для лошадей чистокровной верховой породы вновь встретятся победитель и второй призёр Осеннего приза (Гр.2) Космик Фронт и Сераскер. Компанию им составят два представителя тренотделения Хусея Касаева Джаент Торп и Инту Мишен, а также начавший сезон с третьего места в Призе Открытия в Грозном Нохчи Лам. Во Вступительном призе (Гр.3) сойдутся Селфи Роуд, Дайджест, Блессед Дон и Шадид. Очень интересные компании собрались в скачках для ахалтекинских лошадей. В Призе Открытия скакового сезона (Гр.3) чемпион прошлого сезона Ормонд встретится с перспективными Астрабадом и Ёлбарсом. А во Вступительном призе (Гр.3) дербист Перевал даст бой Гаргону-Немо и Дайсану. В аналогичной скачке для арабских лошадей мы увидим противостояние дербиста Прескотта, победителя Приза им. С.М.Буденного Мамир-Сула и успешно скакавшего на ЦМИ Аккорда Терск.

Не пропустите прямую трансляцию с Пятигорского ипподрома в понедельник 2 мая. Начало в 11:45 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх