Всероссийское открытие скакового сезона. Трансляция из Грозного

07 апреля 2022 22:49

В это воскресенье состоится событие, которого российские любители скачек ждали почти полгода. После долгого зимнего затишья на ипподромы вернутся скачки. Сезон стартует на Грозненском ипподроме имени Саида-Хусейна Закаева, а телеканал «Конный Мир» покажет все скачки в прямом эфире.

Откроет день Вступительный приз (Гр.3) для лошадей старшего возраста, в котором за победу поборются девять сильнейших ипподромных бойцов. Выделить фаворита из их числа очень непросто, но некоторое преимущество будут иметь три дербиста: Грэйт Виннер, Шадид и Плэй Краун, выступающие в цветах КСК «Ахмат», поскольку они всю зиму тренировались именно на этой дорожке. Противостоять им будут победитель Приза им. С.М.Буденного и призёр Кубка Эльбруса (Гр.1) Драгон Кид из конюшни Якова Манна, многократный призёр групповых скачек Центорой Си Исы Бабуева, сменивший зимой тренера Лабор, выступающий в цветах Муратбия Каракотова.

Очень интересным будет и Приз Открытия скакового сезона (Гр.3). В скачку заявлено восемнадцать лошадей, в числе которых есть очень громко заявившие о себе в прошлом сезоне – победитель Летнего приза (Гр.2) Гераклион Михаила Янакова, призёр Приза Первой короны Варлам из КСК «Ахмат», хорошо скакавший на трёх разных ипподромах Брайт Стар конного завода «Волгоградский». Компанию им составят несколько очень интересных не скакавших лошадей, включая американца Нохчи Лам из конюшни Саида-Альви Шаптукаева.

В Призе «Струны» (Гр.2) впервые в новом сезоне на старт выйдут претендентки на участие в Оксе. В их числе кобылы, отметившиеся успешными выступлениями в двухлетнем сезоне: победительница призов Пробного и реки Кубань, а также второй призёр Приза Первой короны в Краснодаре Пинк Эир, победительница Приза реки Волги Альфия, триумфатор Приза реки Кубань (Гр.2) в Грозном Луэна. Всего на старт выйдут двенадцать кобыл.

Кроме того, свой дебютный старт в новом сезоне сделают настоящие крэки – Хоумленд Барс, Флэйминг Лайн, Темпл Рок, Сципион, Акцент и другие. Всего в первый день нового сезона запланировано семь скачек.

Не пропустите прямую трансляцию из столицы Чеченской Республики в воскресенье 10 апреля. Начало трансляции в 15:45 по московскому времени.

Скачки. Открытие скакового сезона
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх