Калипсо одержала уверенную победу в La Brea Stakes и вывела своего отца на новый уровень

31 декабря 2021 12:47

В минувшее воскресенье на ипподроме Санта Анита Парк (Santa Anita Park) разыграли La Brea Stakes (Гр.1) – скачку для кобыл трёх лет. Победу одержала Калипсо (Kalypso), заходившая в скачку с весьма средними котировками. В итоге воспитанница Боба Бафферта выиграла дебютную скачку первой группы не только в своей скаковой карьере, но и в заводской карьере своего отца Бродис Коуза (Brody’s Cause).

Конец декабря – очень интересное время. В последнем месяце года принято подводить итоги и строить планы на будущее. К этому моменту все главные скачки уже состоялись, а страсти улеглись, но это вовсе не означает, что ничего интересного нас больше не ждёт. Так, например, в La Brea Stakes, которую часто рассматривают в качестве заключительной скачки в карьере кобылы, в этот раз мы стали свидетелями рождения новой звезды.

Рождённую в Spendthrift Farm Калипсо сложно было назвать величиной совсем неизвестной. Кобыла и до этого участвовала в групповых скачках. Более того, на её счету были победа в Santa Ynez Stakes и второе место в Starlet Stakes (Гр.1). Однако побед в скачках высшего уровня ещё не было. И, по мнению игроков, не должно было случиться – Калипсо не скакала с конца апреля. Возвращение на дорожку оказалось триумфальным.

Хорошо приняв старт, Калипсо под седлом Джона Веласкеза всю дистанцию провела на третьей позиции. Пейс скачке задавала Ливингмайбестлайф (Livingmybestlife). Под прессингом Бриллиант Кат (Brilliant Cut) она преодолела первые 800 метров за 44,92 секунды и, судя по всему, такое резвое начало стоило ей победы. При выходе на финишную прямую Ливингмайбестлайф захватила лидеров и начала отрываться, с каждым метром дистанции наращивая преимущество. К финишу оно составило 4,5 корпуса. Уставшая Ливингмайбестлайф на последнем фурлонге пропустила вперёд Бриллиант Кат, но сумела удержать третью позицию.

Калипсо стала первой победительницей скачки первой группы для молодого производителя Бродис Коуза. В прошлом году он стал лучшим производителем по итогам выступления детей из первой ставки. Теперь же в числе его потомков есть победитель скачки топ-уровня. Но несмотря на это стоимость случки с ним остаётся доступной – 5 000 долларов за живого жеребёнка. Случной сезон 2022 Бродис Коуз проведёт в Spendthrift Farm.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх