Флайтлайн — триумфатор Malibu Stakes

28 декабря 2021 14:19

В минувшее воскресенье на ипподроме Санта Анита Парк (Santa Anita Park) разыграли один из последних групповых призов года — Malibu Stakes (Гр.1). Спринтерская скачка стоимостью 300 000 долларов всегда привлекает очень хороший состав участников. Многие лошади появляются на дорожке впервые после участия в Breeders' Cup, поэтому Malibu Stakes никогда не бывает обделён вниманием зрителей.

В этом году в скачке приняли участие семь лошадей, в числе которых были уже заявившие о себе Доктор Шивел (Dr.Schivel) – победитель Del Mar Futurity (Гр.1) 2020 и Bing Crosby Stakes (Гр.1) 2021, Стиллето Бой (Stilleto Boy) – победитель Iowa Derby и второй призёр Awesome Again Stakes (Гр.2), а также третий призёр Vosburgh Stakes (Гр.2) Бэби Йода (Baby Yoda). Несмотря на недостаток стартового опыта, фаворитом шёл Флайтлайн (Flightline) — будущий победитель скачки. К этому моменту в его активе было всего два старта в ограничительных призах, и оба раза он одержал победу. Как выяснится позже — не зря.

Флайтлайн стартовал из пятого бокса. На первых же метрах дистанции произошёл не очень приятный инцидент. Принимавший старт из полевого седьмого бокса Доктор Шивел повалился влево и толкнул Флайтлайна. Однако эта помеха не смутила ни самого Флайтлайна, ни жокея Флавьена Пратта. Быстро набрав скорость, Флайтлайн вырвался вперёд. И, двигаясь одним пейсом, преодолел все 7 фурлонгов дистанции (1408 метров). Пытавшиеся достать Флайтлайна соперники отпали ещё в начале финишной прямой и в борьбе за победу участия не принимали. А воспитанник Джона Сэдлера одержал уверенную победу, на 11,5 корпусов опередив Бэби Йоду.

В 2019 году Флайтлайн был куплен на аукционе Fasig-Tipton за 1 миллион долларов. Однако скаковая карьера жеребца по началу не ладилась. Он активно рос и потому не скакал в двухлетнем возрасте. После уверенной дебютной победы в апреле этого года, он получил травму в леваде. Выиграв в конце сентября вторую скачку в столь же ярком стиле, он снова вышел из строя. На этот раз из-за наминки. Однако все эти неурядицы не смущают ни тренера Джона Сэдлера, ни владельцев Флайтлайна. Они уверены, что жеребца ждёт большое будущее.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Post Eventum 27.12.2021
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх