Валерий Краснов – победитель чемпионата наездников-любителей «Москва – Чувашия»

26 декабря 2021 17:03

26 декабря, в последний беговой день 2021 года, на Центральном Московском ипподроме прошла дружеская встреча наездников-любителей из Москвы и Чувашии.

В чемпионате участие приняли восемь наездников. В первом гите лошади среди них распределялись путем жеребьевки, во втором гите – по занятым местам.

По результатам двух заездов победу одержал гость столицы – Валерий Краснов. Он заработал 13 баллов. Такой же результат показали Георгий Макаревич и Фэнил Земдиханов. Однако Валерий сумел во втором гите привести первым к финишу Мун Мэн РМ, что и принесло ему чемпионский титул.

По сумме резвостей вице-чемпионом стал московский наездник Георгий Макаревич (третье место на Галилео Лок и второе на Эскарго). Бронза у представителя Чувашии Фэнила Земидханова (второе место на Паблисити Лок и третье на Формуле).

«Хочется сказать администрации ЦМИ большое спасибо за то, что предоставили нам возможность выступить здесь, – поведал чемпион. – Дорожка в идеальном состоянии. Лошади для участия подобраны одинакового уровня. На Курске я остался пятым, а на Мун Мэн РМ выиграл. Думаю, победить мне помогла тактика езды».

Помимо личного первенства наездники сразились и в командном зачете. За сборную Москвы выступали Евгения Солодухина, Георгий Макаревич и Владимир Варыгин, а Чувашию представляли Валерий Краснов, Николай Пыркин и Альберт Хамбиков.

В этот раз победа осталась за представителями столицы. Москвичи на четыре балла опередили своих соперников (26 б.).

«Когда едешь за команду, чувствуешь больше ответственности. Допустив ошибку, подставляешь не только себя, но и товарищей, – поделилась своими переживаниями самая молодая участница встречи Евгения Солодухина, которая в первом гите пришла последней на Голд Кроносе, а во втором финишировала четвертой на Джерси.

Напомним, что чемпионат проводился на лошадях четырех лет и старше в два гита на дистанцию 1 600 метров.

Помимо чемпионата в этот день на дорожке ЦМИ был разыгран именной приз памяти Фаяза Хамматовича Фазлеева. На дистанции 2 400 метров победу одержал русский рысистый Васаби Лок. Под управлением мастера-наездника Марины Воробьевой он показал резвость 3.12,8. Вторым остался Любезный Лок, выступавший в руках мастера-наездника Раиля Габдрашитова (3.13,2) . На шею сзади остался французский мерин Иванхое АМ, стартовавший под управлением мастера-наездника Владимира Кондратюка.

Напомним, что следующий беговой день на ЦМИ пройдет 2 января. Откроют год два традиционных приза: Новогодний и имени ВНИИ коневодства.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх