Ривьера – ростовская оксистка

20 июля 2021 21:14

Ещё два региональных Окса состоялись в прошлое воскресенье – в Ростове-на-Дону и Элисте. И если скачка в столице Республики Калмыкии принесла лёгкую победу Истории, выступающей в цветах КФХ «Уралан», то за титул лучшей трёхлетней кобылы Ростовского ипподрома развернулась настоящая битва.

Состав Ростовского Окса (Гр.1) был весьма интересным. К резидентам Ростовского ипподрома победительнице Приза «Аналогичной» (Гр.2) Кармадоне и победительнице Приза «Арии» Иурике из конюшни Юрия Голоденко, призёру подводящих к Оксу скачек Мисс Моздок Игоря Пёрышкова, «волгоградской» Тапале, «красноармейской» Шидоне и Ривьере из конюшни Андрея Гусакова добавились гастролёры из Краснодарского края. Все они рассчитывали на реванш.

Со старта скачку возглавила Кармадона под седлом Алима Кажарова. В первый раз проходя перед трибунами, она начала отрываться от соперниц. Основную группу участниц возглавила Диктаторша из конюшни Александра Михайленко. В правом повороте Кармадону броском захватила Королева Эль. Впрочем, по противоположной прямой Кармадона вернула себе лидерство и вновь начала отрываться. Диктаторша и Королева Эль двигались следом. Перед входом в левый поворот к лидерам подобрались Тапала и Ривьера. Уставая Кармадона начала отпадать. В повороте Ривьера броском захватила лидерство. Скакавший на Ривьере Мырзабек Каппушев грамотно распределил по дистанции силы воспитанницы Андрея Гусакова. Отсидевшись в основной группе участников, они возглавил скачку перед выходом на финишную прямую. В последнем повороте броском их настигла Лемон Проуз под седлом Александра Иванского. Ривьера, Лемон Проуз и не желающая отставать Диктаторша в борьбе приближались к финишу. За 200 метров до финиша к ним броском подобралась Фалерна. Но ни Фалерна, ни Лемон Проуз, ни вышедшая на третье место у самого финиша Иурика, не смогли оказать достойного сопротивления Ривьере. На корпус опередив Лемон Проуз, Ривьера одержала победу – третью в карьере, и первую Оксе для заводчика и владельца Назира Джатдоева.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх