Драгон Флай Терск продолжает серию побед на ЦМИ

11 июля 2021 18:47

11 июля в Москве арабский чистокровный жеребец Драгон Флай Терск вновь выиграл скачку на ЦМИ. На этот раз он пришел первым в Призе Насима (Гр.1). Это уже его третья победа подряд за последние 30 дней.

В воскресенье в призе Насима на дистанции 1 600 метров участие приняли пять жеребцов чистокровной арабской породы трех лет и старше. По мнению специалистов, победу в этой скачке должен был одержать соконюшенник Драгон Флай Терск – четырехлетний жеребец Саахар, уже успевший одержать в текущем сезоне две победы на дистанциях 2 000 и 1 800 метрах.

Как и ожидалось, со старта скачку повел Саахар. На второй и третьей позициях держались Аккорд Терск и Норд Фокс Терск. Драгон Флай Терск замыкал группу участников. В левом повороте жеребец, выступавший под седлом мастера-жокея Дениса Суханова, стал перекладываться вперед и вывел всю группу участников на финишную прямую.

Не встретив практически никакого сопротивления, Драгон Флай Терск уверенно выиграл Приз Насима с резвостью 1.53,1.

«У нас было запланировано – ехать со всей компанией, не отставать. Драгон Флай немножко тихоходный. Дальше уже должен был разбираться по ситуации, – отметил Денис. – С поворота начал уже его двигать, стал выходить вперед. Когда вышел на финишную прямую, понял, что победил. Конь шел по ней со свежими силами».

Вторым в этой скачке стал Норд Фокс Терск, который уступил победителю полтора корпуса. На полкорпуса сзади, замкнув тройку лидеров, финишировал Саахар.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх