Уверенная победа Метрополя в Призе Гранита II (Гр.2)

11 июля 2021 17:06

11 июля на Центральном Московском ипподроме прошла одна из главных скачек сезона – Приз Гранита II (Гр.2) на дистанцию 1 600 метров.

В воскресенье на дорожку ЦМИ вышли пять чистокровных верховых лошадей трех лет и старше. Специалисты и игроки в тотализатор выделяли среди них второго номера Метрополя, для которого эта скачка должна была стать первой официальной скачкой в текущем сезоне. Прошлом году гнедому сыну Турбо Сторма покорились пять скачек из шести.

Со старта группу участников возглавил четырехлетний Торреро, но уже через сто метров его сменила Дейнерис Таргариен, которая попыталась оторваться от своих соперников. Метрополь в это время держался на комфортной второй позиции. При входе в последний поворот подопечный Александра Чугуевца легко нагнал лидирующую Дейнерис Таргариен и, сделав потрясающий бросок, вывел всю компанию на финишную прямую. На ней, оставив своих соперников позади, Метрополь под седлом Азамата Карданова финишировал в гордом одиночестве. Вторым, с отставанием в восемь корпусов, скачку закончил Фемистокл. На третьем месте далеко сзади остался Торреро.

Резвость скачки составила 1.41,2.

«План заключался в том, как не проиграть скачку. То есть, заранее изучили дорожку, погодные условия, смотрели состав участников, – раскрыл секрет успеха Александр. – Немного обсудили с жокеем тактику, решили сделать так, как он и проехал – сначала посидеть, а потом сделать бросок».

Тренер также отметил, что основная задача для лошади – участие в скачках 5 сентября. До этого Метрополь, возможно, появится на скаковой дорожке еще один или два раза.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх