Лав вернулась с победой в Призе Принца Уэльского

17 июня 2021 18:14

Вчера на британском ипподроме Аскот (Ascot Racecourse) в рамках второго дня королевского скакового фестиваля Royal Ascot) состоялось долгожданное возвращение прошлогодней оксистки Лав (Love). Великолепная кобыла из конюшни Эйдана О’Брайана, пропустившая без малого год, вернулась на дорожку с триумфом.

В Prince Of Wales´s Stakes (Гр.1), единственной скачке первой группы второго дня фестиваля, Лав шла фавориткой. Не смущали игроков ни перерыв в выступлениях, ни то, что до этого она ни разу не скакала с жеребцами. Впрочем после снятия Лорда Норта (Lord North) компания перестала казаться грозной, а ближайшим к Лав по котировкам оказался её же соконюшенник Армори (Armory). Но, как выяснится позже, основную опасность представлял вовсе не он.

Лав под седлом Райана Мура отлично приняла старт и сразу же возглавила скачку. За ней держались Май Оберон (My Oberon) и Сангариус (Sangarius). По дистанции скачки Лав лидировала уверенно. При выходе на финишную прямую Май Оберон и Сангариус начали отпадать и стало понятно, что в борьбе за победу участия они не примут. Но за 300 метров до финиша бросок сделала Аюдарья (Audarya), победительница Breeders' Cup Filly & Mare Turf Stakes. Практически без труда она догнала Лав, но обойти её не сумела – прекрасная воспитанница Эйдана О’Брайана выстояла под финишным натиском соперницы и финишировала на ¾ корпуса впереди. Тройку замкнул Армори, скакавший под седлом Шеймуса Хаффернана.

«Я очень рад, что скачка сложилась именно так. Признаться, перед стартом я немного волновался – у Лав не хватало соревновательного опыта, всё-таки она почти год не скакала. Но она была в отличной форме. Так что отсутствие подводящего старта нам не помешало» – прокомментировал победу Эйдан О’Брайан, явно испытавший облегчение после финиша скачки.

Для ирландского чемпиона-тренера победа Лав стала четвёртой победой в Prince Of Wales´s Stakes. Всего в активе Эйдана О’Брайана 75 побед в скачках на Королевском Аскоте и 350 побед в скачках первой группы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх