Открываем российский скаковой сезон вместе

02 апреля 2021 11:19

Всего два дня остаётся до официального открытия скакового сезона в России. Первые скачки этого года по традиции пройдут в станице Павловской Краснодарского края. Телеканал «Конный Мир» и сайт Sportbox.ru покажут все события дня в прямом эфире. А посмотреть будет на что.

В первый скаковой день нового скакового сезона состоится 8 скачек для лошадей чистокровной верховой породы, в том числе два традиционных приза. В этом году зима выдалась затяжной и снежной и далеко не все герои прошлого скакового сезона готовы начать выступать на ипподромах с апреля. Несмотря на это, звёзд скакового круга на Павловском ипподроме в день открытия сезона будет достаточно.

В Призе Открытия скакового сезона (Гр.3) особого внимания заслуживают Халк Барс и Элегант Барс их КФХ Барсук Т.Л. Хозяева ипподрома в прошлом году отметились успешными выступлениями как на домашней дорожке, так и в Краснодаре: Элегант Барс выиграл Пробный приз (Гр.3) и финишировал третьим в Большом призе (Гр.1), в Халк Барс выступая в именных скачках ни разу не опустился ниже четвёртого места. Очень интересная лошадь будет представлять конный завод «Восход» - второй призёр Осеннего приза (Гр.2) Сувенир. Серьёзную конкуренцию могут составить Ремикс конного завода «711», Вергилий конного завода «Прогресс» и представитель Карачаево-Черкесской Республики Лабор (владелец Муратбий Каракотов). В Призе «Павловская весна» первый старт сезона сделает многообещающий Ангел Барс, призёр Пробного, Летнего и Большого призов на Павловском ипподроме в прошлом году. А в Призе в честь оксистки Малифисенты Барс встретятся победительница Осеннего приза (Гр.3) на Павловском ипподроме, Приза реки Волги (Гр.2) на Нальчикском ипподроме и краснодарского Приза «Трансааль» Тиани (вл. Муратбий Каракотов), призёр Летнего приза (Гр.2) Анджелик Лайф и победительница именной скачки Миднайт Шот (к/з «711»), младшая сестра Балерины Барс, Ариэль Барс (КФХ Барсук Т.Л.) и многообещающая представительница Республики Ингушетия Шамсия (вл. Сулейман Евлоев). Ещё три интересных кобылы — Гермида (СХПК «Надир»), Ассара (к/з «Восход») и Ядвига (к/з «711») выступят в скачке для лошадей не имеющих в своём активе побед.

Всего для лошадей трёх лет запланировано пять скачек. Они представляют большой интерес, потому что уже с первых стартов будет понятно, за кем из трёхлетних лошадей стоит пристально следить по ходу сезона. Возможно среди них есть будущие дербист или оксистка.

В скачках для лошадей старшего возраста также есть на кого посмотреть. В Призе в честь жеребца Диамеда первый старт в сезоне сделают победительница Приза «Аналогичной» (Гр.2), рекордистка Лорана Барс (КФХ Барсук Т.Л.) и хороший спринтер Оазис Принц (к/з «Прогресс»). В Призе в честь жеребца Короля, победителя Приза Президента РФ 2011 встретятся многократные призёры групповых скачек Руан (к/з «Прогресс»), Мамай (СХПК «Надир»), Паганини (к/з «711») и Кендалл Барс (КФХ Барсук Т.Л.).

Но главные «звёзды» выйдут на старт Вступительного приза (Гр.3): победитель Приза им. С.М.Буденного и Кубка Н.Н.Насибова (обе — Гр.1) на Краснодарском ипподроме Лафайет (к/з «Прогресс»), победитель Кубка Н.Н.Насибова (Гр.1) на Павловском ипподроме и третий призёр Приза Жокей Клуба (Гр.1) в Краснодаре и Павловской, Золотоискатель (вл. Муратбий Каракотов), стабильно составляющие конкуренцию сильным жеребцам Тайра Барс и Балерина Барс (КФХ Барсук Т.Л.) и, конечно, Вистмус (к/з «Восход») — сильнейший ипподромный боец и один из лучших жеребцов старшего возраста.Всего для участия в скачках заявлены 72 лошади из пяти регионов: Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики, Республик Адыгея и Ингушетия, Ростовской области. Общий призовой фонд первого скакового дня на Павловском ипподроме составит более 1 миллиона рублей.

Телеканал «Конный Мир» и сайт Sportbox.ru будут вести прямой эфир с Павловского ипподрома. 

Начало трансляции в 11:40 по московскому времени.

Павловские скачки. Открытие скакового сезона
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх