Лорд Норт оправдывает возложенные на него надежды

27 марта 2021 18:48

Одна из самых дорогих скачек сегодняшнего дня, Dubai Turf (Гр.1) стоимостью 4 миллиона долларов, собрала отличную компанию – 12 участников из Японии, стран Европы и Ближнего Востока. В отличие от предыдущих призов дня, главный трофей Dubai Turf достался фавориту.

До старта победу прочили Лорду Норту (Lord North) из конюшни Джона Госдена. Победитель Prince of Wales's Stakes и призёр Breeders' Cup Turf имел опыт выступления на ипподромах разных стран, но в Дубае до этого скакать ему не доводилось. Компания в скачке была очень серьёзной – надежда «Годольфин» Аль Сухаил (Al Suhail) из конюшни Чарли Эпплби, восьмилетний ветеран из конюшни Дэвида О’Меары Лорд Глиттерс (Lord Glitters) и гастролёр из Японии Вин Де Гард (Vin De Garde). Однако для Лорда Норта и его жокея Фрэнки Деттори они не стали помехой на пути к победе.

Dubai Turf сложилась хрестоматийно. Со старта скачку возглавил Фёрст Контант (First Contact) под седлом Тэга О’Ши. Рядом с ним держался Эктираан (Eqtiraan) c Джимом Кроули в седле. По противоположной прямой лошади двигались кучно, пейс был не самым резвым, все готовились к финишным разборкам. Фёрст Контакт продолжал лидировать, а Лорд Норт тем временем держался в средней группе. Фёрст Контакт вывел компанию на финишную прямую, но уже тогда стало понятно, что победа ему не светит. За 300 метров до финиша Лорд Норт броском вышел вперёд и одержал уверенную пересек финишный столб первым.

Вторым пришел японец Вин Де Гард, на корпус опередивший Феликса (Felix) из конюшни Марко Ботти. Увы, Лорд Глиттерс, на которого возлагались большие надежды, не показал привычного броска и финишировал лишь шестым. А Аль Сухаил, считавшийся самой талантливой лошадью в скачке, и вовсе финишировал последним.

«Я знал заранее, что у Лорда Норта есть достаточно стамины, поэтому не побоялся сделать бросок рано, зная, что ему хватит сил», – прокомментировал скачку Фрэнки Деттори.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх