Грейтест Онор возглавляет «Погоню за розами»

06 марта 2021 10:58

В прошлую субботу на ипподроме Галфстрим Парк (Gulfstream Park) разыграли ещё одну скачку отборочной серии "Дорога к Дерби" – Fasig-Tipton Fountain of Youth Stakes (Гр.2). Это один из наиболее важных препов второго уровня. Победа в скачке и 50 баллов рейтинга достались лобовому фавориту Грейтест Онор (Greatest Honour), что автоматически сделало его лидером отборочного рейтинга.

Грейтест Онор из конюшни Шага МакГофи начал скаковой сезон 2021 с победы в Holy Bull Stakes (Гр.1) в конце января. К Fountain of Youth Stakes у него уже была серия из двух побед. К скачке Грейтест Онор подходил в хорошей форме, поэтому от него ждали отличного выступления. Но по ходу скачки все – и владельцы Дональд и Донна Адамы, и тренер Шаг МакГофи, и даже жокей Хосе Ортиз успели усомниться в том, что у Грейтест Онора получится оправдать свой фаворитизм.

Со старта скачку возглавил Дрэйн Тзе Клок (Drain The Clock) Сэффи Джозефа. Грейтест Онор был в числе замыкающих. Дрэйн Тзе Клок под седлом Эдгарда Заяса лидировал по дистанции очень уверенно. Когда он вывел компанию на финишную прямую, многие подумали, что это и есть будущий победитель скачки. Грейтест Онор, вплоть до последнего поворота державшийся предпоследним, только сейчас начал перекладываться на более удобные позиции. За 300 метров до финиша мощным броском он ворвался в группу лидеров и на последних метрах дистанции вышел вперёд. Дрэйн Тзе Клок сохранил за собой второе место.

«Это была очень нервная скачка. Конечно, я не собирался сдаваться, но подумал, что у Хосе Ортиза будут проблемы на финише. Но то, какой бросок сделал Грейтест Онор, впечатляет! По этой дорожке догнать такую резвую лошадь как Дрэйн Тзе Клок очень непросто. Я рад, что у Грейтест Онора получилось. И, думаю, он больше не будет скакать на дистанцию 1700 метров. У него есть очень хороший потенциал на более длинную дистанцию» - поделился впечатлениями Шаг МакГофи.

По словам Шага МакГофи теперь Грейтест Онор будет готовиться к участию в Curlin Florida Derby (Гр.1) на дистанцию 1800 метров. Скачка состоится 27 марта.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх