Одиннадцатая победа подряд в копилке Голден Сиксти

17 декабря 2020 17:05

Последний герой прошедших в Гонконге скачек, о котором мы хотим рассказать, — Голден Сиксти (Golden Sixty). Пятилетний мерин был фаворитом Hong Kong Mile (Гр.1) неспроста. До Международного скакового митинга на ипподроме Ша Тин (Sha Tin) он одержал десять побед подряд. В том числе — в BMW Hong Kong Derby в марте этого года. Любителей скачек и игроков не смущало даже то, что Hong Kong Mile была дебютной скачкой первой группы в карьере подопечного Франциса Лю.

Всего в Hong Kong Mile приняло участие 10 лошадей, включая дважды Лошадь года в Гонконге Бьюти Дженерейшен (Beauty Generation), победителя Breeders' Cup Mile Ордер Оф Острэлия (Order Of Australia) и прошлогоднего победителя Hong Kong Mile японца Эдмайр Марс (Admire Mars). Многие ждали победы именно от них, но Голден Сиксти оказался слишком хорош.

Со старта скачку возглавил Ка Йинг Стар (Ka Ying Star). Эдмайр Марс под седлом Райана Мура держался рядом, остальные лошади были с небольшим просветом сзади. За 300 метров до финиша Эдмайр Марс вышел вперёд. Одновременно с ним начали прибавлять Бьюти Дженерейшен и Вайкуку (Waikuku). А полевой стороной бросок сделал Голден Сиксти. Уверенно обойдя оппонентов, он вышел вперёд, и первым пересёк финишную черту. За ним броском с дальних позиций вперёд устремился Саузерн Ледженд (Southern Legend). У самого финиша он захватил Эдмайр Марса и вышел на второе место. Эдмайр Марс проиграл ему шею. Столько же уступил Вайкуку.

«Он великолепен, правда? Когда мы вышли на прямую, я понял, что мы победим. Я не просил Голден Сиксти прибавить, он всё сделал сам. И когда мы обошли соперников, я понял, что нас никто не достанет» — не скрывал радости Винсент Хо, скакавший на Голден Сиксти.

Голден Сиксти принёс Францису Лю первую победу Международного скакового митинга в карьере. Одиннадцатой победой подряд он, практически наверняка, обеспечил себе титул «Лошадь года» по итогам этого сезона. И на будущее у Франциса Лю большие планы на Голден Сиксти: тренер планирует выехать с мерином за пределы Гонконга и единственное, что сдерживает их сейчас — пандемия и вызванные ей ограничения на путешествия.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх