Ант Пёрл не оставила соперницам ни единого шанса в Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf

07 ноября 2020 01:02

Скачки по траве, как правило, отличаются стратегией от «песчаных». Обычно жокеи ведут позиционную борьбу, предпочитая не торопиться, а выждать удобный момент для броска. Но Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf стала исключением – великолепная Ант Пёрл (Aunt Perl) из конюшни Брэда Кокса, проведя скачку с места до места, одержала чрезвычайно уверенную победу.

Несмотря на присутствие в числе участниц представительниц Кулмора Мазер Ирс (Mother Earth) и Мисс Амулет (Mother Earth), фавориткой считали именно Ант Пёрл – настолько хорошо она выглядела на контрольных работах. И подопечная Брэда Кокса заявила о себе прямо со старта. Выйдя вперёд на первых метрах дистанции, она сразу же создала себе комфортный задел. В правом повороте к ней подъехала Кампанелле (Campanelle) под седлом Фрэнки Деттори. Но по противоположной прямой Ант Пёрл и Флоранн Жиру вновь начали отрываться от соперниц, и на финишную прямую она выходила с существенным преимуществом. По финишной прямой за её спиной развернулось серьёзное противостояние, правда, лишь за второе место: Мазер Ирс, Мисс Амулет и Кампанелле в борьбе приближались к финишу, но достать Ант Пёрл уже не могли. Рождённая в Ирландии, но представляющая американский синдикат, Ант Пёрл продолжила свою беспроигрышную серию.

По словам тренера Ант Пёрл Брэда Кокса, ипподром Кинлэнд (Keeneland), на котором в этом году проводится Кубок Коннозаводчиков, стал для него действительно счастливым. В 2018 году Мономой Гёрл (Monomoy Girl) одержала для него здесь первую победу в скачке серии Breeders' Cup – Breeders' Cup Distaff. А сегодня ещё одно крупное достижение в копилку тренера добавила Ант Пёрл.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх