Бенжамин Верндль выиграл Большой приз CDI-W в Польше

23 октября 2020 23:19

На этой неделе в Польше проходит этап Кубка мира по выездке. 23 октября победу в Большом призе CDI-W праздновал Бенжамин Верндль.

Для немецкого всадника это были первые соревнования после перелома ключицы, полученного 19 сентября.

Бенжамин выступал на вороном мерине Дейли Миррор. Получив от судей 76,761%, пара стала победительницей соревнований.

«Итак, четыре недели и шесть дней после перелома ключицы. Сегодня выиграл Большой приз этапа Кубка мира. Завтра – Кюр», – написал всадник в своем аккаунте в Instagram*.

На втором месте разместился соотечественник Верндль – Фредерик Вандрес. Вместе с ганноверским Дюком оф Британ он показал результат 75,174%. Замкнула тройку лидеров белорусская всадница Ольга Сафронова, стартовавшая на 12-летнем Сандро де Амуре (70,522%).

Выступили в Большом призе CDI-W и российские всадницы. Лучший результат продемонстрировала Регина Исачкина в паре с вороным Сан оф Мэй Лайф. Дуэт разместился на четвертом призовом месте с 69,587%. На своей второй лошади – мерине Фирка – Исачкина расположилась на одиннадцатой строчке итогового протокола (65,804%).

Заняли призовые места в Большом призе CDI-W Мария Клементьева на Докторе Венделле МФ (68,674% и 6-е место) и Инна Цыдренкова на Куинси (66,631% и 8-е место).

Завтра субботу наши всадницы выступят в Кюре Большого приза CDI-W.