Инстант Дроп, несмотря ни на что, становится оксисткой

29 сентября 2020 15:08

В субботу на Павловском ипподроме состоялось знаковое событие — на обновлённой дорожке разыграли главные призы сезона. Необходимость расширения скакового круга назрела уже в тот момент, когда на дорожке тренировочного центра КФХ Барсук Т.Л. скачки стали проводиться относительно регулярно. Особенно остро эта необходимость ощущалась в первой половине нынешнего сезона, когда в станице Павловской проводились скачки из календаря Краснодарского ипподрома, по-прежнему закрытого из-за пандемии.

Тогда, в июне одной из потенциальных фавориток Краснодарского Окса была Инстант Дроп Волгоградского конного завода. Но из-за того, что стартовые боксы Павловского ипподрома могли вместить лишь десять участников, организаторам пришлось делать выбор. И Инстант Дроп, в карьере которой до этого было всего два старта, не прошла по рейтингу. Для команды Хусея Касаева это стало настоящим ударом: рыжую Инстант Дроп, после феноменальной победы в Призе «Аналогичной» на Пятигорском ипподроме многие считали одной из лучших трёхлетних кобыл страны. Однако сделать уже ничего было нельзя, оставалось лишь попытаться сохранить кобылу на пике формы до Пятигорского Окса. С учётом того, что между скачками было две недели, задача была непростой. В итоге, выиграть главную скачку для кобыл с первого раза ей не удалось — уступив в финишной борьбе великолепной Ламан Шовде, Инстант Дроп финишировала второй. Затем была попытка выиграть Дерби, но в споре с сильнейшими жеребцами Инстант Дроп осталась пятой.

В середине августа подопечная Хусея Касаева в красивом стиле выиграла Приз «Арагвы» на ЦМИ и, отдохнув, подошла к Павловскому Оксу в отличном порядке. Здесь ей предстояло встретиться с победительницей Приза г. Краснодара (Малого Дерби) Кендалл Барс, ростовской оксисткой Рембраной, победительницей Приза «Арагвы» в Пятигорске Ситарой. После поражения в Оксе и Дерби, некоторые любители скачек начали подозревать, что Инстант Дроп не хватает стамины, но Хусей Касаев был абсолютно уверен в обратном.

Со старта скачку возглавила Ситара, как и Инстант Дроп выступающая в цветах Волгоградского конного завода. Первую половину дистанции она лидировала оторванно, и на противоположную прямую она выводила компанию с преимуществом в семь корпусов. Ко входу в левый поворот её отрыв сократился и в повороте вперёд вышла Кендалл Барс. В то же время бросок начала делать Инстант Дроп. Легко захватил Кендалл Барс, Инстант Дроп под седлом Александра Иванского-младшего возглавила скачку и, продолжая отрываться, приближалась к финишу. Не встретив абсолютно никакого сопротивления, Инстант Дроп, всё же одержала победу в Оксе.

По словам Александра Иванского, ещё перед стартом было понятно, что Инстант Дроп настроена на борьбу. Победа в Павловском Оксе далась ей достаточно легко, и, судя по тому, что она одинаково уверенно себя чувствует на дорожках и Пятигорского, и Павловского ипподромов, краснодарский круг не должен стать для неё проблемой. Так что, возможно, мы ещё увидим великолепную Инстант Дроп в день Осеннего Кубка коннозаводчиков на Краснодарском ипподроме.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх