Около пяти миллионов рублей на благо

22 сентября 2020 09:51

20 сентября в БМКК «PRADAR» отпраздновали 20-летие клуба. В рамках торжественного мероприятия прошел благотворительный аукцион Фонда «Ваня», ведущим которого стал Валдис Пельш.

Всего на аукционе было представлено 12 лотов. Самым дорогим из них стал лот под номером 10. Интерьерные панно из перьев, выполненные президентом Федерации конного спорта России Мариной Сечиной, ушли с молотка за 1 500 000 рублей.

«На создание этих панно было затрачено достаточно много времени, – призналась Марина Владимировна. – Одно дело – иметь идею, другое – претворить ее в жизнь. Это, как всегда, творческие муки. Как художники неоднократно переписывают свои полотна, как писатели сжигают или рвут страницы написанных романов, как композиторы уничтожают свои музыкальные произведения, так, наверное, любой творческий человек, когда берется за перо или кисть, или, как я, за перья, испытывает творческие муки. Конечно, мне помогали помощники. Уверена, что новому владельцу картины принесут счастье. В них вложено столько души!»

Счастливым обладателем панно стал Юрий Берестов.

«О фонде «Ваня» я узнал буквально накануне, – отметил Юрий. – На аукционе оказался случайно, благодаря своей возлюбленной. Мы однажды были здесь в конюшне на мастер-классе йоги на лошадях. И хотя я с лошадьми никак не связан, интуитивно меня тянет к этому виду спорта. Сейчас у меня подрастает дочка, и я бы хотел приобщить ее к конной культуре».

Вторым по стоимости стал лот номер два. Три тренировки с одним из лучших тренеров мира – Яном Беммельмансом – приобрел Валерий Тишков, представлявший интересы своей ученицы.

«Мы рады тому, что удалось получить этот сертификат, – сказал Тишков. – Позаниматься с мастером – это чудесно!»

Тренировки ушли с молотка за 650 000 рублей.

Замкнули тройку самых дорогих лотов аукциона Королевские драгоценности. Гарнитур с благородной бирманской шпинелью, выполненный в единственном экземпляре, из коллекции Екатерины Божевской, эксперта по цветным и драгоценным камням, был продан за 500 000 рублей.

Всего за 12 лотов было выручено 4 881 000 рублей, что стало рекордом аукционов, проводимых фондом «Ваня». Все средства пойдут на благотворительность.

Ксения Багрий

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Post Eventum 21.09.2020
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх