Триумф Локотского конного завода на ЦМИ

03 августа 2020 19:43

2 августа большой беговой день на Центральном Московском ипподроме прошел под эгидой Локотского конного завода. Лошади этого хозяйства сумели выиграть два из трех традиционных призов, а также установили один рекорд приза и два всероссийских рекорда!

Главным событием воскресенья стал Большой Всероссийский приз (Дерби), стоимостью 1 052 250 рублей и разыгрывающийся в три гита. В борьбу за победу, для которой надо было показать наименьший сумму мест по результатам двух любых гитов, вступили десять лучших четырехлетних рысаков, рожденных в России. Опровергая распространенное мнение, что кобылы на дорожке уступают жеребцам, триумфатором дня стала русская рысистая Премьера Лок. В руках мастера-наездника Раиля Габдрашитова темно-гнедая уроженка Локотского конного завода обошла всех своих соперников, продемонстрировав красивые финишные броски. Кобыла, на счету которой два всероссийских рекорда для кобыл призовых пород трех лет, не только выиграла Большой Всероссийский приз, став четвертой дербисткой за последние 20 лет, но и установила в нем рекорд. В первом гите она преодолела 1 600 метров за 1.57,3.

Отличились воспитанники Локотского конного завода и в призе Элиты. Обладателем трофея для рысаков призовых пород старшего возраста стал Форвард Лок, сумевший выиграть оба гита. Наиболее зрелищным стал второй гит, в нем было установлено сразу два всероссийских рекорда. Первый из которых принадлежит обладателю приза. Под управлением мастера-наездника Александра Попова Форвард Лок на последних метрах дистанции сумел обойти и вырвать победу у лидировавшего Авангарда Лок (1.55,8). Второй всероссийский рекорд установила Падуя Лок, прийдя к финишу четвертой, она показала резвость 1.57,0.

Прошел в воскресенье на ЦМИ и приз Гибрида. Победитель в нем определился по результатам второго гита, в котором лучшую резвость показал темно-гнедой американский жеребец Варэн "7". В руках мастера-наездника Андрея Вилкина он прошел 1 600 метров за 2.00,0.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх