Пятигорское Дерби в эфире «Конного Мира»

25 июля 2020 18:41

Уже завтра на Пятигорском ипподроме состоится центральное событие летнего сезона – Праздник чистокровного коннозаводства, приуроченный к розыгрышу Дерби. Программа дня очень насыщенная и буквально в каждой из двенадцати скачек нас ждёт интрига.

В Большом Спринтерском призе (Гр.2) для лошадей трёх лет и старше проверенные спринтеры Ваки Элюзив конного завода «Свободный Труд», Никас, принадлежащий Муратбию Каракотову, Экспресс Донбасс из СХП «Новомарьевское» и Армикон конного завода «711» встретятся с резвыми трёхлетними жеребцами Аль Лазалом и Мэн Оф Кэтом. Оба впервые будут выступать в спринтерской скачке с лошадьми старшего возраста. Но, возможно, это их звёздный шанс?

В Призе Ставропольского края (Гр.2), в конной среде именуемом «Малое Дерби», встретятся трёхлетние лошади. Состав скачки очень однородный, и выделить явных фаворитов очень непросто. Стоит обратить внимание на Саадака, выступающего в цветах КСК «Ахмат», в серьёзной борьбе уступившего московскому «калининцу» Грэйт Виннеру всего лишь нос. Конкуренцию им составят победитель Приза «Афинс Вуда» Дилингем и чрезвычайно сильная кобыла Люсид Голд, ставшая третьей в Оксе.

Очень сильные трёхлетние кобылы выйдут на старт Приза «Арагвы» (Гр.3). Отдохнувшая после обидного второго места в Призе «Аналогичной» (Гр.2) Иберия вновь встретится с давними соперницами Ситарой и Афатрой конного завода «Волгоградской». К ним добавятся очень резвая Хурзук Вторая Муратбия Каракотова, Предислава конного завода «Свободный Труд» и пропустившая Окс Идеальная Игоря Чертова.

Но главная интрига дня, конечно же, заключается в том, кто из участников Большого Пятигорского приза (Дерби) (Гр.1) станет победителем. После блестящего выступления в Призе «Анилина» в начале июля фаворитом Дерби идёт Мираж, выступающий в цветах Дмитрия Боташева. Ему предстоит встретиться с двумя очень сильным жеребцами из конюшни Саида-Хусейна Закаева – Горцем и Шефом, прошлогодним победителем Большого приза (Гр.1) в Москве Грэйт Виннером из КСК «Ахмат», вторым призёром Приза «Анилина» Свайтогором и великолепной Инстант Дроп конного завода «Волгоградский». Одержит ли Мираж третью победу подряд, или Инстант Дроп реабилитируется за проигрыш в Оксе – узнаем уже завтра.

Телеканал «Конный Мир» покажет все скачки Праздника чистокровного коннозаводства в прямом эфире. Начало трансляции из Пятигорска в 10:45 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх