Скадди – первая российская Оксистка 2020 года

20 июня 2020 22:38

Сегодня на Павловском ипподроме узнали имя первой победительницы Большого приза для кобыл (Окс) в российском скаковом сезоне 2020 года. Ей стала Скадди конного завода «Прогресс», сумевшая на финише опередить великолепную Лорану Барс КФХ Барсук Т.Л. Как ей это удалось, и чем завершились остальные скачки дня, читайте далее.

Краснодарский ипподром по-прежнему вынужден проводить скачки на запасной дорожке, в станице Новопетровской Павловского района Краснодарского края. Павловский ипподром имеет лишь десять стартовых боксов, поэтому состав Большого приза для кобыл 3-х лет (Гр.1) получился усечённым: так и осталась в резерве великолепная кобыла Инстант Дроп Волгоградского конного завода. Её участие заметно украсило бы скачку. Без Инстант Дроп все ждали, кто сможет навязать борьбу Лоране Барс, недавно установившей рекорд резвости на 1400 метров. Со старта скачку возглавила её соконюшенница Кендалл Барс, но очень скоро Лорана вышла вперёд. Рядом с ней держалась Скадди из конюшни Ивана Лыкова. По противоположной прямой она вышла вперёд, а Лорана неожиданно начала отставать. Но причина была проста – Станислав Круглыхин решил дать кобыле передохнуть и сэкономить силы на бросок. В повороте на финишную прямую она броском настигла Скадди. По прямой кобылы двигались в борьбе, и казалось, что Лорана вот-вот настигнет оппонентку, но Скадди, скакавшая под седлом Хамзата Улубаева, выстояла и с преимуществом в один корпус первой пересекла финишную черту.

Не менее острой оказалась финишная борьба в Призе реки Кубань (Гр.2) для кобыл двух лет. Со старта скачки вперёд вышла «прогрессовская» Гугенотка, но её очень скоро захватила Дрим Чарджер конного завода «711». В повороте на финишную прямую Гугенотка под седлом Дениса Агабекяна контратаковала соперницу. Однако Дрим Чарджер не зря считали фавориткой – броском по финишной прямой она вновь вышла вперёд и одержала вторую победу в карьере.

Продлил свою беспроигрышную серию и Виски Лемон Барс из КФХ Татьяны Барсук. В Призе Анилина (Гр.2). Он возглавил скачку со старта и лидировал до середины противоположной прямой, где его обошёл Лафайет под седлом Дениса Агабекяна. Лафайет оторвался от соперников и вывел компанию на финишную прямую, но сил на борьбу на финише уже не осталось и он пропустил вперёд соперников. Этим воспользовался и Виски Лемон Барс. Подопечный Станислава Круглыхина вышел вперёд. Но одержать лёгкую победу ему не дали – с бровки Виски Лемон Барса атаковал Паганини конного завода «711». В борьбе они двигались к финишу и Виски Лемон Барс выстоял. Паганини из конюшни Анзора Альбердиева выстоял.

Зато Приз Жокей Клуба (Гр.2) для лошадей старшего возраста выдался размеренным. В привычном стиле, проехав скачку «на силу», красивую победу одержал Вистмус конного завода «Восход». Скакавший под седлом Валерия Пальникова жеребец со старта держался за лидерами. В правом повороте он вышел вперёд и уже не позволил никому к себе приблизиться. По финишной прямой Вистмуса пытался атаковать Энерджайзер Барс, но, в итоге, уступил корпус.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх