Победители Летних призов на Павловском ипподроме

30 мая 2020 17:16

Сегодняшний скаковой день на Павловском ипподроме оказался очень насыщенным и практически в каждой скачке мы видели яркую финишную борьбу. О победах Метрополя и Лораны Барс мы уже рассказывали. Сейчас речь пойдёт о победителях остальных групповых призов.

Летний приз (Гр.2) для лошадей ахалтекинской пород обернулся бенефисом тренотделения Геннадия Семенюты. Лидировавший по дистанции Мелар-Сэр одержал уверенную победу, на полтора корпуса опередив соконюшенника Ранжира. Остальные соперники финишировали далеко сзади.

В Летнем призе (Гр.2) для лошадей чистокровной верховой породы со старта вперёд вышли представитель КФХ братьев Краснокутских Фаст Бой и Ред Стар конного завода «Прогресс». Двигаясь по противоположной прямой, Фаст Бой и Ред Стар оторвались от преследователей. В двух корпусах за ними держался Голден Клинк Сергея Мозуляки. По финишной прямой подопечный Виталия Прищепы Фаст Бой продолжил лидировать. Не выдержавший резвого пейса Ред Стар начал отпадать, чем сразу же воспользовался Голден Клинк. Обойдя Ред Стара, он вышел на второе место, но достать Фаст Боя не сумел. Фаст Бой из отделения Виталия Прищепы одержал уверенную победу, преодолев дистанцию в 1200 метров за 1.11,6.

Большой Спринтерский приз (Гр.2) для лошадей арабской породы без снятого со старта Тюдора стал ещё более непресказуемым. Со старта скачки вперёд вышел Блок. Скакавший на нём Михаил Симанкин понадеялся оторваться от преследователей и некоторое время ему это удавалось. Но по финишной прямой его захватил Капитан Флинт, отсидевшийся за спинами лидеров. Опередив Блока, Капитан Флинт одержал уверенную победу. Попытавшийся контратаковать оппонента Блок, всё же, сумел сохранить за собой второе место.

Приз Таращи (Гр.3) для кобыл трёх лет арабской породы превратился в спектакль одного актёра. Лобовым фаворитом скачки шла Крэнберри, родная сестра прошлогоднего чемпиона Калашникова. Как и ожидалось, Крэнбери со старта вышла вперёд, но неожиданно для многих её захватила Молния Терск. Молния под седлом Надежды Некрасовой возглавила скачку и на противоположную прямую выводила компанию уже с отрывом. В середине прямой её нагнала Крэнберри. Отставание остальных участниц было уже очень большим. В левом повороте Крэнберри легко обошла соперницу и возглавила скачку. Справившаяся с задачей пейсмейкера Молния Терск начала отпадать и её обошла Кадриль Терск под седлом Евгения Бикбаева. Она пыталась догнать Крэнберри, но уже не успела – Крэнберри под седлом Кубана Кушубакова одержала уверенную победу. Кадриль Терск финишировала второй. Вышедшая на третье место Джурана за недостачу веса у жокея была дисквалифицирована и третье место досталось Молнии Терск.

Завершала день скачка для лошадей старшего возраста – Приз Элиты (Гр.2). Даже в отсутствии крэков Стэй Фёрста и Стоун Флоу, скачка выдалась очень напряжённой. Со старта вперёд вышел Вистмус конного завода «Восход». В повороте к нему приблизились Энерджайзер Барс и Гектор. Первый раз проходя перед трибунами, сразу четыре лошади двигались в борьбе. В правом повороте Вистмус вновь вышел вперёд и лидерство уже никому не отдал. В повороте на финишную прямую полевой стороной бросок сделал Энерджайзер Барс и попытался атаковать Вистмуса. На финишную прямую они выходили в борьбе, но Вистмус не сдался, сумел увеличить отрыв и одержал уверенную победу, преодолев 2400 метров за 2.32,5.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх