Ред Юнион, Дэйтайм, Ламан Эрзу и Фаиз – победители призов на Пятигорском ипподроме

24 мая 2020 20:07

Скаковой сезон 2020 в России из-за пандемии COVID-19 начался скомкано. Сейчас скачки проходят лишь на нескольких ипподромах, без зрителей и с соблюдением всех эпидемиологических норм. И при этом остаются по-прежнему чрезвычайно интересными. Сегодня третий скаковой день пришёл в Пятигорске, и он, непременно, запомнится надолго.

Открывали день первые традиционные призы для лошадей чистокровной верховой породы. Пробный приз (Гр.3) для кобыл собрал десять участниц, и буквально каждая из них претендовала на победу. Лидировавшая по дистанции Поло Чардж из тренотделения Хусея Касаева не сумела сохранить силы на финишную борьбу и мы все стали свидетелями ожесточённого противостояния питомцы Волгоградского конного завода Топ Лайм и представительницы скаковой конюшни Вахи Геремеева Ламан Эрзу. И только в финишном створе Ламан Эрзу оказалась на шею впереди. Зато в Пробном призе (Гр.3) для жеребцов «волгоградцы» сумели отыграться. Дэйтайм из тренотделения Шамиля Хаткова, со старта вышедший вперёд, провёл скачку с места до места и на финише на 15 корпусов опередил гастролёра из Кабардино-Балкарии Блессед Кинга.

В Призе «Мелекуша» для лошадей ахалтекинской породы спринтерской дуэли не случилось: вороной Фаиз из КФХ братьев Джапаровых не оставил соперникам ни единого шанса. Проведя всю скачку «в руках», Муслим Гасанов ни разу не поднял хлыст. Легко и уверенно выиграв скачку, Фаиз вновь доказал, что не зря носит звание лучшего спринтера.

Но самым ожидаемым был Приз Элиты (Гр.2) для лошадей чистокровной верховой породы. Несмотря на немногочисленный состав участников, предсказать исход скачки никто из специалистов не решался. К сожалению, из-за проблемы с копытом со старта был снят волгоградский Хенри Райд и его соконюшеннику Селфи Роуду пришлось сражаться в одиночку. Он-то и оказался в центре внимания на финишной прямой – Селфи Роуд и представитель «Первого Скакового Синдиката» Ред Юнион в борьбе приближались к финишу. Для Селфи Роуда Приз Элиты был уже второй скачкой за этот месяц и, возможно, именно это сыграло на руку Ред Юниону: подопечный Сагита Каппушева у самого финиша сумел на корпус опередить оппонента.

В этом году на Пятигорском ипподроме сосредоточено большое и очень интересное поголовье лошадей чистокровной верховой породы. И каждый новый скаковой день совершенно точно будет преподносить сюрпризы.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх