Даун Он Да Баю выигрывает Окс в Дубае

20 февраля 2020 21:43

Международный скаковой карнавал в Дубае идёт полным ходом. Сегодня в рамках восьмого дня разыграли несколько групповых призов. Североамериканская публика с особым вниманием следила за UAE Oaks Sponsored By Range Rover (Гр.3). Дело в том, что эта скачка входит в серию отборочных призов «Дорога к Оксу» и её победительница получает 50 баллов рейтинга и, заодно, путёвку на старт Kentucky Oaks.

Фаворитом считалась Дубай Лав (Dubai Love), выступающая в цветах Годольфина. Дубай Лав месяц назад одержала уверенную победу в UAE 1000 Guineas и от неё ждали продолжения победного марша, но против Даун Он Да Баю (Down On Da Bayou) она оказалась бессильна. Второй призёр Гиней, уступившая в прошлой скачке победительнице три с четвертью корпуса, набрала оптимальную форму. Возглавив скачку практически с самого старта, она не позволила никому из соперниц приблизиться и лишь увеличивала отрыв. Финишировала Даун Он Да Баю в руках. Дубай Лав проиграла ей 18,5 корпусов. Японская надежда Серейн (Serein) финишировала третьей.

«Даун Он Да Баю – прекрасная скаковая лошадь. Раньше я сомневался, не был уверен, хватит ли ей сил на дистанцию, но она показала свой класс. Всё, что нам было нужно – хороший старт, дальше она бы справилась. К счастью, всё прошло отлично. Даун Он Да Баю очень честная и всегда делает всё, что от неё просят» - поделился мыслями Салем бин Гадаер.

Победой в UAE Oaks Даун Он Да Баю заработала 50 очков рейтинга и встала в один ряд с Бритиш Айдиом (British Idiom). Однако Салем бин Гадаер не уверен, поедет Даун Он Да Баю в США или нет. В ближайших планах команды шейха Хамдана бин Мохаммеда Аль Мактума принять участие в Saudi Derby в следующую субботу. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх