Символичная победа Фейс Тайм Бурбона в Grand Prix d'Amerique

27 января 2020 15:55

В воскресенье во Франции прошел юбилейный Grand Prix d'Amerique. Как и сто лет назад, победу в нем одержал рысак пяти лет. 26 января финишную черту первым пересек Фейс Тайм Бурбон.

Считается, что французские рысаки позднеспелые и лучшие свои резвостные качества проявляют в возрасте 7-9 лет. Однако гнедой сын Рэди Кэша стал исключением из правил. Являясь самым младшим участником одного из самых дорогих заездов мира – Grand Prix d'Amerique с призовым фондом 900 000 евро, он обошел 17 соперников. На дистанции 2 700 метров Фейс Тайм Бурбон под управлением Бьёрна Гупа сделал потрясающий финишный бросок и, переместившись с четвертого на первое место, выиграл приз с резвостью 1.11,5 (3.13,0).

Вторым призером стал семилетний Девидсон дю Понт. Прошлогодняя победительница, великолепная Белина Жосселин, финишировала третьей. И второй, и третий призеры проходят тренинг в конюшнях Жана-Мишеля Базира.

«Фейс Тайм Бурбон произвел на меня такое же впечатление, как Болд Игл, – признался Базир. – Он далеко ушел. Жаль нас, его противников, но ничего с этим не поделаешь».

Отдал должное сопернику и победитель:

«Я многому научился у Жана-Мишеля Базира, – поведал Гуп. – Он очень хорошо знает своих лошадей, отличный наездник и прекрасный тактик. Ехать против него, как играть в шахматы против Каспарова».

Стоит отметить, что Фейс Тайм Бурбона, как и выдающегося Болд Игла, тренирует Себастьян Гуарато, для которого эта победа в Grand Prix d'Amerique стала третьей.

«Себастьян сказал мне, что Фейс Тайму Бурбону не следует ехать в Скандинавские страны в этом году, – поведал Гуп. – Надеюсь, он передумает».

Наблюдать за триумфом пятилетнего рысака в воскресенье на ипподроме «Венсенн» собрались 39 978 зрителей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх