Авантаж одержала волевую победу в Telegraph Stakes в Новой Зеландии

20 января 2020 17:21

Прошедшие выходные в Новой Зеландии выдались жаркими. Речь не о погоде, хотя в Южном полушарии сейчас самый разгар лета. На ипподроме в новозеландском Трентаме разыграли две скачки первой группы. В спринтерской JR & N Berkett Telegraph для лошадей двух лет и старше красивую победу одержала Авантаж (Avantage).

Опытная четырёхлетняя кобыла, выступающая в цветах синдиката Te Akau Avantage, шла в скачку вторым фаворитом. Неудобный тринадцатый стартовый бокс не смог помешать подопечной Джейми Ричардса провести образцовую скачку. Хорошо приняв старт, Авантаж под седлом Опи Боссона сразу же сместилась ближе к бровке и заняла место во второй группе лошадей. В повороте на финишную прямую, Боссон не стал пытаться прорваться к канату и начал обходить соперников с полевой стороны. Мощным броском кобыла вышла вперёд и догнала лидировавшего Энцо'з Лэд (Enzo's Lad). Мерин под седлом Майкла МакЛаба не спешил сдаваться и, когда Авантаж удалось с ним поравняться, предпринял контратаку. Но сил у Авантаж оставалось больше и в финишном створе она, всё же, вырвала победу, опередив соперника всего на голову. Остальные участники скачки финишировали с отставанием более трёх корпусов.

«Мы целенаправленно готовились к этой скачке. Во вторник я сделал с ней контрольный галоп и Авантаж показала отличные секунды. У меня не было никакого плана на скачку, ситуация сама показала, как нужно ехать. И, выходит, это была правильная стратегия» - поделился эмоциями Опи Боссон.

Авантаж рождена в Австралии, но на аукционе полуторников была приобретена в Новую Зеландию за 210 000 австралийских долларов. И это вложение уже давно окупилось. По итогам скакового сезона 2017-2018 Авантаж стала лучшей двухлетней кобылой Новой Зеландии. На сегодняшний день на её счету восемь побед в четырнадцати стартах и более 1 миллиона долларов призовых.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх