Май Кэтч и ТзеГрейтКоллекшен на призовых местах в скачках в Дубае

17 января 2020 11:20

Вчера на ипподроме Мейдан в Объединённых Арабских Эмиратах прошёл третий день скакового карнавала. В двух скачках принимали участие лошади российских коневладельцев. Май Кэтч (My Catch) Валентина Бухтоярова и Евгения Каппушева финишировал пятым в Al Furjan, а ТзеГрейтКоллекшен (Thegreatcollection) Заура Секрекова занял четвёртое место в Mina Handicap.

Обе лошади находятся в тренинге у известного специалиста Дугласа Уотсона. Девятилетний Май Кэтч начал выступать в цветах нынешних владельцев зимой 2014 года и с того времени выиграл скачку третьей группы Al Shindagha Sprint, несколько гандикапов и листовых скачек. В этом году он также уже успел добиться успеха — в SANAD Trophy, гандикапе на 1200 метров, он одержал победу. Конечно же, вчера от него ждали многого. Фаворитом скачки считали Интуитив (Intuitive), а Май Кэтч игрался третьим. Но если Май Кэтч пришлось непросто, то у Интуитив скачка вообще не сложилась — он финишировал последним. Май Кэтч же по дистанции преследовал лидеров и, выйдя на финишную прямую, прибавил, но справиться с Бочартом (Bochart) не смог. Рыжий мерин под седлом Ричарда Маллена провёл скачку с места до места и с отрывом в пять корпусов уверенно выиграл скачку. Май Кэтч финишировал пятым, проиграв победителю девять корпусов.

Для Тзегрейтколлекшен нынешний сезон пока складывается непросто. В предыдущих двух стартах он финишировал на призовых местах, но в листовой Dubai Creek Mile получил небольшую травму из-за которой на время выбыл из тренировочного процесса. На прошлой неделе Тзегрейтколлекшен должен был принимать участие в Al Maktoum Challenge R1 (Гр.2) вместе с Норт Америка (North America), но из-за ошибки коваля захромал и восстановился только к Mina Handicap. В скачку он шёл вторым фаворитом и нёс самый большой вес. Несмотря на то, что всю дистанцию он держался за лидерами, сложилось впечатление, что Тзегрейтколлекшен ещё не набрал форму и двигается тяжеловато. В итоге достать лидировавшего по дистанции Амбассадориал (Ambassadorial) и захватившего его у самого финиша фаворита скачки Миднайт Сэндс (Midnight Sands), Тзегрейтколлекшен не смог и финишировал четвёртым.

Впереди два с половиной месяца скачек и мы ещё ни раз увидим наших бойцов на дорожке ипподрома Мейдан. За их успехами следите на сайте sportbox.ru и в трансляциях канала «Конный Мир».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх