Карис Титан выиграл чемпионат жокеев в Гонконге

05 декабря 2019 17:09

В Гонконге началась международная скаковая неделя, которая завершится розыгрышем больших призов на ипподроме Ша Тин (Sha Tin) в это воскресенье. Участие в главных скачках примут не только лучшие лошади Гонконга, но и именитые гастролёры. А открыл программу Чемпионат Жокеев, который прошёл вчера на ипподроме Хэппи Вэлли (Happy Valley).

Участие в чемпионате принимали звёзды мировой величины: Фрэнки Деттори, Райан Мур, Сильвестер де Суза, Зак Пёртон, Ойшин Мёрфи, Джеймс МакДональд, Пьер-Шарль Будо, Жоао Морейра, Юга Кавада, Колин Кеан. Кроме Зака Пёртона и Жоао Морейры Гонконг представляли маврикиец Карис Титан и житель Гонконга Винсент Хо.

Международный чемпионат жокеев (Longines International Jockeys' Championship) состоит из четырёх скачек. В первой уверенную победу одержал Райан Мур, выступавший на Флаинг Джиниусе (Flying Genius). Победа принесла ирландцу 12 очков. В следующем раунде Мур финишировал седьмым и баллов не заработал. Победу и заветные 12 очков заработал молодой жокей Карис Титан, скакавший на Дрим Ворриорс (Dream Warriors). Он уже имел в активе четыре очка за третье место в предыдущей скачке. Третий этап остался за Колином Кианом, выступавшем на Флаинг Квесте (Flying Quest). В этой скачке Мур финишировал вторым и получил шесть очков, сократив тем самым отставание от Титана. Но добавить себе рейтинга в последней скачке не получилось — Мур финишировал последним. А его главный соперник Карис Титан занял третье место и добавил себе в копилку ещё четыре очка.

По сумме баллов победа досталась Карису Титану. Двадцатидевятилетний жокей родился и вырос в островном государстве Маврикий в Тихом океане. Когда ему исполнилось четырнадцать, он поступил в школу жокеев в ЮАР и в 2008 году стал лучшим жокеем-учеником. С 2013 года Титан работает в Гонконге. Прошлый сезон стал лучшим за его карьеру — он выиграл 84 скачки, в том числе LONGINES Hong Kong Sprint (Гр.1). В этом году он занимает третью строчку рейтинга жокеев Гонконга за опытными Заком Пёртоном и Жоао Морейрой.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх