Ladbrokes Trophy Chase в прямом эфире канала «Конный Мир»

28 ноября 2019 14:03

Пока все главные события разворачиваются в Южном полушарии, а в Европе наступил перерыв в гладких скачках, самое время переключить своё внимание на скачки с препятствиями. Телеканал «Конный мир» продолжает знакомить своих зрителей с главными стипль-чезами. На очереди – Ladbrokes Trophy Chase (Гр.3). который состоится в эту субботу 30 ноября.

До 2017 года скачка носила название Hennessy Gold Cup и спонсировалась компанией, производящей всемирно известный коньяк. Несмотря на то, что Trophy Chase имеет статус гандикапа и всего лишь третью группу, это – одно из самых значимых событий первой половины сезона скачек с препятствиями.

Многие тренеры записывают своих суперзвёзд в Trophy Chase чтобы попробовать силы в серьёзной компании пред Cheltenham Gold Cup и Grand National. Так в разные годы победителями Trophy Chase становились Борроу Хилл Лэд (Burrough Hill Lad), Денман (Denman), Мэни Клаудс (Many Clouds) и Аркл (Arkle).

В этом году состав также будет интересным. Фаворитом считают Ок Коррала (Ok Corral) из конюшни Никки Хендерсона. Для девятилетнего мерина это будет первый старт в сезоне. До этого он долго выступал в барьерных скачках, а в прошлом сезоне перешёл в стипль-чезы и выиграл две скачки подряд. В последней, стипль-чезе для жокеев-любителей, Ок Коррал не закончил дистанцию. Но в Trophy Chase на нём поедет весьма опытный Эйдан Колеман, поэтому результат должен быть лучше.

Обязательно стоит обратить внимание на Кабарет’c Квин (Cabaret’s Queen) из конюшни Уильяма Маллинза, успешно начавшую этот сезон. Семилетняя кобыла финишировала второй в Kerry Group Handicap и затем одержала уверенную победу в Munster National Handicap, опередив ближайшего преследователя на тринадцать корпусов.

Очень серьёзным претендентом на победу кажется также Вест Аппроач (West Approach) – победитель Smartcards Handicap (Гр.3). Но между его последним стартом и Trophy Chase прошло слишком мало времени.

Всего же в скачку записано 26 лошадей, но принять участие смогут только 24. Кто знает, может быть среди них есть будущий победитель Grand National?

Участникам предстоит преодолеть 3 мили и 2 фурлонга (5 200 метров) и 21 препятствие. У зрителей канала «Конный Мир» есть прекрасная возможность увидеть скачку в прямом эфире. 

Не пропустите трансляцию из Великобритании 30 ноября. Начало в 16:30 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх