Владислав Зырянов – лучший молодой наездник России

14 октября 2019 15:42

11 октября в Уфе прошел чемпионат молодых наездников – «Молодежь России». Победу и право представлять нашу страну в следующем году на европейском молодежном чемпионате одержал Владислав Зырянов.

Начался чемпионат с обидного падения. Перед первым гитом стартовавший под четвертым номером Гамлет в руках Владислава Сосунова перенервничал и, встав на свечку, опрокинулся. Сломав качалку, конь поскакал прочь от своего наездника. Однако беглеца удалось быстро поймать, но на дорожку Гамлет больше не вышел. Организаторы приняли решение заменить его на Лорка Кроноса, который получил девятый стартовый номер. Пострадавший при падении Владислав Сосунов, несмотря на небольшую хромоту, решил продолжить свое участие в чемпионате. В первом гите он финишировал пятым, а во втором – четвертым, что в итоге обеспечило ему почетное третье место чемпионата молодых наездников «Молодежь России» (10 баллов).

Кубок и звание чемпиона выиграл представитель Уфы Владислав Зырянов. На домашнем ипподроме он показал замечательные результаты – второе и первое места в двух гитах (16 баллов). Всего один балл отделил от победы иркутского наездника Кима Башанова, который выиграл первый гит, а во втором пришел третьим.

Участие в молодежном чемпионате наездников в Уфе приняли восемь юных талантов из Иркутска, Красноярска, Москвы, Саратова, Тамбова, Республики Башкортостан и Республики Татарстан.