Тауэр Оф Лондон завоевал путёвку на Кубок Коннозаводчиков

04 октября 2019 20:15

Пока европейское скаковое сообщество замерло в ожидании розыгрыша Приза Триумфальной Арки, в Японии чествуют нового победителя Sprinters Stakes. В прошлое воскресенье на ипподроме Накаяма (Nakayama Racecourse) разыграли ещё одну скачку из серии «Win and You’re In» – серии призов, дающих право принять участие в скачке в рамках Breeders’ Cup.

Фаворитом скачки считали Данон Смэш (Danon Smash) – сына выдающегося спринтера Лорда Каналоа (Lord Kanaloa). Тренер Данон Смэш Такаюуси Юсида на жеребьёвке сказал, что рассчитывает на победу и собирается повторить путь Лорда Каналоа с Данон Смэш – выиграть Sprinters Stakes, а затем отправиться на Breeders’ Cup Turf Sprint. Но скачка сложилась иначе.

Рождённый в японском отделении конного завода Darley, Тауэр Оф Лондон, скакавший под седлом Кристофа Лемара, отсиделся по дистанции за соперниками и на последних ста метрах дистанции броском вышел вперёд.

«Дорожка сегодня была резвая и у тех лошадей, кто держался впереди, были преимущества. Я даже начал волноваться, что мы можем не успеть – позиция для броска была неудачной, но у нас всё получилось» - поделился переживаниями Кристоф Лемар.

Зато Данон Смэш повезло меньше. Выбираясь вперёд, он сбился с хода и, в итоге, финишировал лишь третьим, проиграв победителю корпус с четвертью.

Спринтерская скачка осеннего митинга коннозаводчиков Breeders’ Cup Turf Sprint (Гр.1) состоится в субботу 2 ноября на ипподроме Санта Анита Парк (Santa Anita Park). Ни японские представители скакового гиганта Годольфин (Godolphin), ни тренер Тауэр Оф Лондон не дали пока однозначного ответа – поедет жеребец в США или нет. При этом не исключено, что Данон Смэш также отправится в заокеанское турне, и мы увидим ещё одну дуэль двух лучших спринтеров страны «восходящего солнца».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх