Крупная победа в карьере Джессики Спрингстин

15 сентября 2019 11:11

14 сентября американская всадница Джессика Спрингстин стала победительницей французского этапа знаменитой серии пятизвездочных турниров Longines Global Champions Tour с призовым фондом 303 000 евро.

В захватывающей перепрыжке Гран-при маршрута CSI5* с высотой препятствий до 160 см Джессика на 12-летней кобыле RMF Зесили обошла 13 конкурных пар, подвинув с лидирующей позиции бельгийца Питера Девоса. Результат спортсменки составил 35,38 секунд без штрафных очков.

«Это, без сомнения, моя самая крупная победа в карьере. Я все еще нахожусь в шоке, – прокомментировала свой успех всадница. – Кобыла прыгала великолепно, и я так счастлива. Она была со мной каждый шаг на всем нашем пути».

После впечатляющей победы в Гран-при соревнований LGCT Джессика стала 17-м участником Супер Гран-при LGCT, который пройдет в ноябре в Праге.

«Мне говорили, что осталось всего два этапа для получения квалификация, но я со смехом отвечала – «без шансов», поэтому сейчас не могу поверить в произошедшее», – добавила Спрингстин.

Более секунды отделили бельгийского всадника Питера Девоса на Клэр Зет от победительницы (36,40 с., 0 ш.о.). Замкнул тройку лидеров представитель страны-хозяйки соревнований Симон Делестре. На рыжем Гермес Райане он финишировал без повалов за 36,88 секунд.

Всего участие в Гран-при LGCT в Сен-Тропе приняли 35 конкурных пар.

По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Новости 13.09.2019
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх