Чемпионские выходные в Ирландии

13 сентября 2019 11:13

В грядущие выходные два ирландских ипподрома станут центром притяжения скаковой публики. Сначала в Леопардстауне (пригород Дублина), а затем на равнине Керраг пройдут два скаковых дня в рамках Фестиваля Чемпионов (Irish Champions Weekend). Что же интересного нас ждёт?

В первый день фестиваля состоится восемь скачек, в числе которых пять групповых призов. Лучшие из лучших встретятся в QIPCO Irish Champion Stakes (Гр.1) на дистанцию 1 миля и 2 фурлонга (около 2000 м). В числе участников победительница Tattersalls Gold Cup (Гр.1) Мэджикал (Magical), в одной из последующих скачек навязавшая борьбу Энейбл. Её соперниками станут дербист Энтони Ван Дайк (Anthony Van Dyck), победитель Qatar Nasau Stakes (Гр.1) японец Дейдре (Deirdre), третий призёр Juddmonte International Stakes Эларкам (Elarqam) и другие. На сегодняшний день фаворитом считают Мэджикал, но выиграть в такой компании ей будет непросто.

Не менее интересной будет и скачка на 1 милю (1600 м) — Matron Stakes (Гр.1) для кобыл трёх лет и старше. На старт выйдут победительница Prix Rotshild (Гр.1) Лоренс (Laurens), победительница британских и ирландских «Гиней» Эрмоза (Hermosa), многократный призёр групповых скачек Ай Кэн Флай (I Can Fly), победительница Pretty Polly Stakes (Гр.1) Иридесса (Iridessa). Пока что Лоренс выглядит предпочтительнее, но Эрмоза отдохнула и, наверняка, сможет предложить ей борьбу.

В воскресенье фокус внимания сместиться в графство Килдэр, где на ипподроме Керраг (The Curragh) пройдёт второй день фестиваля. В программе дня девять скачек, в том числе три приза первой группы. Самый интересный состав подобрался в Irish ST Leger Stakes (Гр.1) — третьем этапе ирландской «Тройной короны». Фаворитами считаются Кью Гарденс (Kew Gardens) из конюшни Эйдана О'Брайана и Кросс Каунтер (Cross Counter) Чарли Эпплби. Кью Гарденс в этом году побед не имел, но в мае в Coronation Cup (Гр.1) финишировал вторым, проиграв всего полкорпуса. Правда, после этого не скакал. Кросс Каунтер также не выигрывал скачек в этом году но в двух стайерских призах — Gold Cup (Гр.1) и Goodwood Cup (Гр.1) финишировал на платных местах, проиграв легендарному Страдивариусу (Stradivarius) совсем немного.

Телеканал «Конный Мир» покажет оба дня фестиваля в прямом эфире. Не пропустите трансляцию из Ирландии в субботу 14 сентября в 16:30 и в воскресенье 15 сентября в 15:30 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх