Перфект Алиби выиграла дебютную скачку первой группы

05 сентября 2019 14:14

Первый год скаковой карьеры у Пёрфект Алиби (Perfect Alibi) складывается непросто. Начала она с красивой победы в скачке для впервые стартующих в середине мая лошадей на ипподроме Чёрчиль Даунс (Churchill Downs). В следующей скачке, Astoria Stakes, её считали фавориткой, но Пёрфект Алиби неожиданно уступила Мэриэнорджинджер (Maryanorginger) из конюшни Еремии Энгелхарта.

Марк Кассе решил, что Пёрфект Алиби необходима передышка и отправил её почти на два месяца домой, в хозяйство Трэйси Фармера. Отдых явно пошёл на пользу — 4 августа на ипподроме Саратога (Saratoga Racecourse) кобыла, которую все прочили лишь на третье место, в финишной борьбе одержала победу, на полкорпуса опередив Фрэнк'с Роккет (Frank's Rocket) из конюшни Уильяма Мотта. Спустя месяц они вновь встретились, но теперь уже в скачке первой группы — Spinaway Stakes. Но даже при том, что в прошлый раз Пёрфект Алиби оказалась сильнее, фаворитом считали Фрэнк'с Роккет. И снова впереди (на корпус с четвертью) финишировала Пёрфект Алиби.

«Пёрфект Алиби — прекрасный боец. В обычной ситуации он абсолютно спокойна и, даже, немного флегматична, но всё меняется, когда открываются стартовые боксы» - поделился впечатлениями Марк Кассе.

Основная цель на вторую половину сезона — Breeders' Cup Juvenile Fillies (Гр.1) стоимостью 2 миллиона долларов. Но к этой скачке предстоит подготовиться и, в первую очередь, увеличив дистанцию. Для этого Кассе планирует записать кобылу в Darley Alcibiades Stakes (Гр.1) на дистанцию 1 миля и 1/16 (1710 м) — как и Breeders' Cup Juvenile Fillies. Скачка состоится 4 октября.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх