Сборная России по выездке заняла 9-е место на чемпионате Европы

22 августа 2019 09:10

В эти дни в Роттердаме проходит чемпионат Европы по выездке, конкуру и паравыездке. 21 августа определились победители командного чемпионата по выездке. В очередной раз чемпионский титул выиграла сборная Германии. Россияне разместились на 9-м месте (209,952%)

Лучше всех среди наших всадниц выступила Елена Сиднева, в паре с Фухуром она получила в Большом призе 72,950% и стала единственной среди наших участниц, сумевшей пробиться в Переездку Большого приза, куда попадают первые 30 пар по результатам БП. В личном зачете Сиднева заняла 20-е место. Всего 0,451% отделил другую нашу пару – Татьяну Костерину и прекрасную Дьявалессу V. – от дальнейшего участия в чемпионате (69,720% и 33-е место). Результат Евгении Давыдовой и Авакенинг, вошедший в командный зачет, составил 67,283%. Юлия Винницкая, для которой чемпионат Европы стал первым зарубежным стартом за последние восемь лет, на ганноверском Самба Па Ти показала 62,516%.

Безусловными лидерами соревнований стали немецкие всадники, в этом году завоевавшие свой 24-й (!) чемпионский титул (244,969%). Спортсмены из этой страны заняли весь призовой пьедестал и в личном зачете Большого приза.

Победительницей стала несравненная Изабель Верт на рыжей Белла Роуз. Дуэт, установив личный рекорд в Большом призе в 85,652%, продолжил свою беспроигрышную серию, начатую в 2014 году. На втором месте разместилась Дороти Шнайдер, выступавшая на 13-летнем Шоутайме FRH (80,233%). Бронза у Зёнке Ротенбергера. Вместе с голландским полукровным Космо он получил от судей 79,084%.

Серебро в командном зачете досталось представителям Нидерландов (230,140%). Замкнули тройку лидеров шведы (229,923%).

Впереди лучших 30 всадников ждут Переездка Большого приза и Кюр Большого приза, в котором и определится чемпион в личном зачете.

Все любители выездки смогут понаблюдать за финальными баталиями на турниром поле в прямом эфире на телеканале «Конный Мир» и в разделе «Конный мир ТВ».

Прямая трансляция Кюра БП чемпионата Европы по выездке стартует 24 августа в 15:50 по московскому времени.