Третий день Королевского Эскота стал днём Фрэнки Деттори

23 июня 2019 13:05

По традиции третий день королевского скакового фестиваля в Эскоте проходит в атмосфере глянца и гламура. Именно в Ladies Day на ипподроме разворачивается настоящая модная битва. Но ни один даже самый яркий наряд не смог затмить выдающегося жокея Ланфранко Деттори, который смог одержать четыре победы подряд и все – в групповых призах.

Всё началось с Norfolk Stakes (Гр.2) для чистокровных верховых лошадей двух лет, где Деттори вместе с А’Али (A’Ali) в финишной борьбе одержал верх над сделавшим мощный финишный бросок Вентура Рибл (Ventura Rebel). Остальные участники отстали больше, чем на три корпуса, а фаворит скачки Сандэй Соверейн (Sunday Sovereign) и вовсе финишировал лишь восьмым.

В Hampton Court Stakes (Гр.3) для лошадей трёх лет Деттори снова ехал не на фаворите. Но это не помешало Сангариусу (Sangarius), проведя скачку за спинами лидеров, по финишной прямой броском выйти вперёд и, оторвавшись от соперников, первым пересечь финишную черту.

В скачке для кобыл – Ribblesdale Stakes (Гр.2) Деттори и Стар Кэтчер (Star Catcher) из конюшни Джона Госдена не оставили соперницам ни единого шанса. За 150 метров до финиша их попытались достать Флитинг (Fleeting) и Райан Мур, но Стар Кэтчер было уже не остановить.

Вошедший в раж Фрэнки Деттори не позволил никому себя обойти и в главной скачке дня – Gold Cup (Гр.1), где он ехал на лобовом фаворите Страдивариусе (Stradivarius). Год назад Страдивариус выиграл эту стайерскую скачку на дистанцию 2 мили 4 фурлонга (4 023 м). Теперь ему удалось сделать дубль – в острой финишной борьбе он обошёл лидировавшего всю дистанцию Ди Экс Би.

Теперь на счету Деттори шесть побед в рамках фестиваля и он уверенно лидирует в рейтинге жокеев. Сможет ли он стать чемпионом митинга, узнаем уже скоро.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх