Второй бриллиант «Тройной короны» нашёл обладателя

20 мая 2019 22:36

В России уже была глубокая ночь, когда в США на ипподроме Пимлико (Pimlico Race Course) в штате Мерилэнд решалась судьба второго этапа американской «Тройной короны» – Preakness Stakes. Скачка прошла без участия дербиста Кантри Хаус и лишённого победы в Kentucky Derby Максимум Секьюрити, но менее интересной она не стала.

Preakness Stakes – приз первой группы для лошадей трёх лет, который разыгрывается ежегодно с 1873 года. Призовой фонд в этом году составил 1,5 миллиона долларов. Скачка проводится ровно через две недели после Kentucky Derby и становится серьёзным испытанием для победителя и призёров. Но в этом году на старт Preakness Stakes вышло тринадцать лошадей, среди которых было лишь четыре участника Дерби.

У представлявшего конюшню Боба Бафферта Импробабл, сложности начались ещё в стартовых боксах. Жеребец начал нервничать и помощникам на боксах пришлось приложить усилия, чтобы его успокоить. Видимо, полностью справиться с нервами не получилось и Импробабл в итоге финишировал лишь шестым.

Еще более неожиданным оказалось выступление Бодекспресс. При выходе из боксов он потерял жокея. Бодекспресс внезапно для Джона Веласкеза прыгнул вперёд и вверх, и жокей не смог удержаться в седле. К счастью, Веласкез удачно приземлился в песок и избежал травм. Но для Бодекспресса скачка на этом не закончилась. С явным удовольствием жеребец преодолел всю дистанцию Preakness Stakes и зашёл ещё на один круг, и только после этого его смогли поймать.

А судьбу второй скачки «Тройной короны» решил Уор Оф Вилл. Из-за помехи на финишной прямой в Kentucky Derby он финишировал лишь седьмым. Но на этот раз смог доказать всем, что способен на большее. Уверенно пройдя по дистанции, Уор Оф Вилл под седлом Тайлера Гаффалионе на финишной прямой улучил возможность занять бровку. Это позволило ему оторваться от соперников и первым пересечь финишную черту. Теперь вряд ли у кого-то остались сомнения в том, что, не случись помехи в Kentucky Derby, он смог бы побороться за победу. Зато появился новый вопрос – кто же из трёхлетних лошадей в США лучше: Максимум Секьюрити, Кантри Хауз или Уор Оф Вилл? Возможно, он решится в Belmont Stakes, который пройдёт 8 июня.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх