Итоги Спортивного форума FEI

19 апреля 2019 16:10

15 и 16 апреля в Лозанне состоялся спортивный форум FEI. Россию на мероприятии представляла помощник генерального секретаря ФКСР Ольга Коган.

В этом году в рамках Спортивного форума FEI обсуждались важные вопросы, которые касались гендерного равенства, подготовки к Олимпийским играм Токио-2020, изменений в юридической системе FEI, а также целый день был посвящен теме дистанционных конных пробегов.

В качестве спикеров выступали сотрудники FEI и научные деятели из области медицины, психологии и представители различных Ассоциаций.

Традиционно Форум начался с приветственной речи президента FEI Ингмара де Воса, который и открыл первую сессию, посвященную проблеме гендерного равенства. Было особо отмечено, что в конном спорте получается придерживаться гендерного равенства как среди спортсменов, так и среди официальных лиц.

Во время второй сессии была представлена презентация площадки проведения ОИ 2020 в Токио (Япония). А также рассмотрены крайне важные вопросы акклиматизации лошадей и спортсменов при подготовке к участию в Олимпийских играх 2020 года. Были даны рекомендации по длительности и интенсивности тренировок в подготовительный период.

Во время третьей сессии сотрудники FEI представили свои разъяснения действующей Юридической системы FEI и предложения по изменениям некоторых положений (Глава VIII Общего Регламента FEI), а именно:

1. Протесты – в каких случаях они могут/не могут быть поданы во время соревнований, кто принимает окончательное решение.

2. Использование видео в качестве улики – внесено предложение по использованию неофициальных видео в качестве улик.

3. Желтые карточки – внесено предложение в случае некорректного по отношению к Официальному лицу поведения грумов, родственников, тренеров и т.п. вручать желтую карточку спортсмену, к которому они имеют отношение.

4. Внесено предложение, чтобы дисквалификация начинала действовать не с момента получения уведомления, а позднее, так как в некоторых дисциплинах конного спорта есть такое понятие как соревновательный сезон, где дисквалификация с декабря по февраль не будет эффективной.

Второй день форума был полностью посвящен теме дистанционных конных пробегов. Временный Комитет по пробегам представил свои предложения по процедуре квалификации спортсменов и лошадей. С презентацией обновленной Системы обучения официальных лиц в пробегах выступил новый директор Департамента обучения FEI Френк Шпадингер. Обсуждаемые вопросы вызвали горячую дискуссию среди участников.

В перерывах между сессиями, а также в дни до и после Форума Ольга Коган провела встречи с директором Департамента по конкуру Джоном Рошем по вопросам положения к отборочным к ОИ соревнованиям по конкуру. Кроме того, помощник генерального секретаря ФКСР была приглашена директором Ветеринарного Департамента FEI на встречу с сотрудниками Департамента по вопросам организации Рабочего заседания главных национальных ветеринарных врачей стран III группы с представителями ветеринарных и таможенных служб этих стран. Было внесено предложение организовать данное заседание через неделю после проведения Генеральной Ассамблеи FEI-2019. Также удалось провести несколько встреч с сотрудниками FEI, ответственными за организацию Генеральной Ассамблеи FEI. На них был составлен примерный план предстоящего визита сотрудников FEI в Москву и обсуждались наиболее важные аспекты подготовки Генеральной Ассамблеи FEI, которая пройдет в нашей стране в ноябре 2019 года.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Конный Мир ТВ: Новости 18.04.2019
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх