Конный спорт: В Черняховске Гран-При выиграла Юлия Кайзер из Австрии

10 сентября 2007 12:28

В Калининградской области прошел крупный международный турнир по конкуру, в числе участников которого были победители и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр из 12 стран. Впервые турнир в России получил статус олимпийской квалификации. Напомним, в конном спорте, чтобы отобраться на ОИ, есть два пути - успешное выступление всей национальной сборной, либо личное первое место в одной из групп европейского . Сборная России в Пекин не пробилась, и нашим спортсменам остался только пробиваться через групповой этап.

Шестикратный чемпион России по конкуру Михаил Сафронов уверенно лидирует в своей подгруппе, опережая ближайшего преследователя на 100 очков, но на своей арене увеличить отрыв ему не удалось, - помешали собственные болельщики, начавшие аплодировать еще до окончания его выступления. Как раз в это момент его скакун сбил жердь, и всадник получил штрафные очки. "Зрители, конечно переживают, болеют за спортсменов, - сказал после финиша Сафронов, - но в конном спорте это часто мешает". Чисто преодолеть все препятствия удалось лишь двум спортсменам, а в перепрыжке опередила всех Юлия Кайзер из Австрии, которая проехала без помарок свой маршрут. Второй раз подряд на турнире Гран-При в Черняховске побеждает представительница прекрасного пола, - в прошлом году это удалось сделать ирландке Джессике Кюртэн.

 

Видео/Виды спорта/Конный спорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх