Сборная России стала четвертой в общекомандном зачете на ЧМ по тяжелой атлетике

10 ноября 2018 18:37

В Ашхабаде завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Китая, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали.

Второй результат показали представители Таиланда (3-0-3), третий – иранцы (2-0-1).

Сборная России заняла четвертое место. В активе команды две золотые медали, которые завоевали Артем Окулов (весовая категория до 89 кг) и Татьяна Каширина (свыше 87 кг).

Чемпионат мира в Ашхабаде стал первым для российских тяжелоатлетов после полуторагодичного перерыва.

Отечественные спортсмены были вынуждены пропускать международные старты из-за дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России за многочисленные допинговые нарушения.

Татьяна Каширина завоевала золото чемпионата мира Артем Окулов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике