Гребной слалом: На чемпионате России не будет отбора на ЧМ

16 августа 2007 15:42
Стартующий 17 августа чемпионат России по гребному слалому на специально подготовленной трассе на реке Терек во Владикавказе не будет отборочным для участия в чемпионате мира в Бразилии 19-23 сентября. Об этом сообщил главный тренер сборной России Леонид Рябиков.

- Для сборной России этот чемпионат является скорее дополнительной проверкой, – рассказал Рябиков агентству спортивной информации «Весь спорт». - Состав на чемпионат мира в Бразилии, где пройдет розыгрыш олимпийских путевок, мы определили давно, потому что элитных спортсменов у нас не так много. Делать отбор на чемпионате России мешает и тот факт, что в нашей стране нет трасс, соответствующих международным стандартам. Да и самих-то постоянно действующих трасс раз-два и обчелся: в Москве, Тюмени и построенная к чемпионату России во Владикавказе. Но, к сожалению, и они далеки от тех, на которых мы выступаем за рубежом. Скажем, перепад воды в Тюмени один метр при стандарте - четыре метра. А на чемпионате мира в Бразилии перепад будет составлять вообще восемь метров! Сами понимаете: тот, кто постоянно выезжает на международные соревнования, имеет заведомое преимущество перед теми, кто тренируется в России. Поэтому мы пока не видим смысла устраивать отбор на внутренних соревнованиях. И для нашего вида спорта первоочередной задачей является именно строительство слаломных каналов, которые бы соответствовали всем нормам. Надеемся, это произойдет с приходом на пост президента Федерации гребного спорта России Сергея Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх